Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Рябыкин: «Мы идём шаг за шагом, от игры к игре»


18 октября после домашней победы «Витязя» над омским «Авангардом» со счётом 5:2 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер подмосковной команды Дмитрий Рябыкин остался доволен игрой своих подопечных, но не стал делать далеко идущих прогнозов относительно турнирных перспектив «витязей», считая, что нужно поступательно идти от игры к игре.

Дмитрий Рябыкин, главный тренер ХК «Витязь»:

— Конечно, нами чувствовалась поддержка болельщиков и очень порадовало, что сегодня были почти полные трибуны. Была такая хоккейная радость от того, что полный стадион собирается. Для любого спортсмена и тренера — это всегда большой плюс. Это даёт энергию, и вообще, при таких трибунах тяжело плохо играть.

Приятно побеждать, отыгрываясь с 0:2, но нам ещё есть, над чем работать. Мне очень понравилось, что ребята после того как пропустили 2 шайбы, не опустили руки, а продолжали играть в этот агрессивный хоккей. Да и защитникам я благодарен, что они выполнили то, о чём мы их просили.

Ну а первые две пропущенные нами шайбы я бы назвал не обязательными голами. Нельзя сказать, что это были какие-то супер-ошибки с нашей стороны. Мы всё это разбирали и всё показывали. Скажем так, это игра, любой хоккеист ошибается. Главное — уметь выходить из таких ситуаций.

После неудачной серии, мы понимали, что нам ещё много предстоит работать над тактикой, над физическим состоянием команды. Сейчас видно, что у ребят много желания, много информации. Но их действия ещё не дошли до автоматизма. На это нужно время. Но мы идём шаг за шагом и видим позитивные сдвиги. Смотрим вперёд с надеждой, ждём пока наш лазарет опустеет. Потому что на данный момент много травмированных ребят. Попов только близок к возвращению.

Перед этим матчем у ребят был один день выходной. А вчера мы плодотворно поработали, была насыщенная тренировка. Ребята просто должны привыкнуть к нынешним тренировкам, которые проходят в очень быстром темпе. Это нужно для того, чтобы в игре могли они этот темп держать. Поэтому я думаю, что со временем движение на льду будет только лучше с нашей стороны.

Я доволен, что и Дарьин, и Воробьёв сегодня показывали хороший хоккей. Понятно, что ребятам тяжело сейчас, на них свалилось много информации, но мне понравилось их движение, желание и самоотдача. Претензий к ним вообще нет.

Дарьина не случайно поставили в первое звено. Он парень мастеровитый, плюс Стас Яровой у нас чуть-чуть подсел на выезде. Он много играл, и потому устал. Ему надо было чуть-чуть в себя прийти, потому что даже на вчерашней тренировке, двигался он не так, как мы ожидали. Потому что он может двигаться и играть намного лучше.

На то, что сегодня забивали только легионеры повлияло не только то, что в команду пришёл Уилсон. У других ребят тоже были моменты. Сегодня у нас достаточно много моментов было. Не всегда мы их реализовывали, но то, что забили легионеры, и слава Богу. Я думаю, что это было просто стечение обстоятельств.

Сможем ли мы приблизиться к восьмёрке сильнейших, от которой отстаём на 8 очков? Мы сейчас не загадываем. Мы идём шаг за шагом, от игры к игре. А там уже куда кривая выведет. Мы сейчас хотим наладить нашу игру, нашу систему. Чтобы все её понимали, чтобы все её исполняли. И тогда очки придут, если мы будем правильно играть. И надеемся, что с такой игрой в субботу на матче с «Локомотивом» будет аншлаг.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,