Михаил Кравец: «Мы не имеем право играть так, как сегодня»

18 октября после гостевого поражения «Авангарда» от подмосковного «Витязя» со счётом 2:5 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер омичей Михаил Кравец был разочарован результатом своей команды, отметив при этом, что никакой недооценки соперника с их стороны не было.

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Авангард»:

— В сегодняшнем матче болельщики болели и за «Витязь», и за «Авангард». Поддержка была и одного и другого клуба. Вообще, болельщики омской команды практически на всех играх всегда в большом количестве появляются. Для нас привычно, что за нас сегодня так болели.

Что касается игры, то мы понимали, что сегодня соперник будет очень сильно играть, потому, что ему нужны очки и он будет стараться доказывать свою состоятельность. Мы старались настроить ребят на эту тему. Говорили, что основным в этой игре будет психология подготовка. В зачёт нам пошёл только первый период. С одной стороны, мы его хорошо отыграли, повели 2:0, а с другой стороны, видимо, решили, что так дальше и будет продолжаться. Но этого не произошло: дальше последовал безобразный второй период. Пропускать практически два гола в большинстве наша команда не имеет право. Понимаем, в чём наши ошибки, понимаем, что нужно делать. Думаю, что следующую игру со своими прямыми конкурентами наша команда будет играть по-другому.

В КХЛ вообще нет рядовых матчей. Каждая игра имеет значения. Каждая игра приносит очки или наоборот их отнимает. Это была игра регулярного сезона против команды «Витязь». Это игра за очки, которые нам так же нужны, как и «Витязю». Поэтому настраивались мы как всегда, как на все команды КХЛ.

Я считаю, что такие игры и те эмоции которые получили ребята после и во время предыдущей игры с «Локомотивом», наоборот должны помогать нам играть лучше. Мне кажется, после таких игр и того как люди за нас болеют, мы не имеем право играть так, как сегодня.