«Звезда» топит «Челны»

25 октября в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 столичная «Звезда» обыграла на своём льду дебютантов из Набережных Челнов – «Челны» 5:2.

«Челны» являются дебютантом ВХЛ. И после почти двух месяцев «регулярки» команд из Татарстана является одним из аутсайдеров турнира. Среди лидеров можно выделить вратаря Илью Голубева, с котором команды и одержала все три свои победы, защитников Тимура Булатов, Максима Иванова и Андрея Ложкина, нападающих Юрия Ушакова, Данилу Михайлова и Данилу Фёдорова. А тренирует клуб из автогиганта Александр Соколов.

«Звезда» с Ринатом Соколовым борется за выход в «плей-офф», но, всё же, пока не входя в число шестнадцати его участников. Дмитрий Гамзин, Данила Станиславский, Иван Рогов, Василий Дронык, Артём Прохоров, Максим Кирилейченко и их партнёры точно рассчитывали на победу в отчётном матче.

И едва он начался, как в воротах Голубева побывало две шайбы. Сначала отличился Данила Хулапов, а затем большинство реализовал Егор Брютов. А ещё через десять минут свою шайбу забросил капитан хозяев Иван Силаев. Честно говоря, «Челны» смотрелись откровенно слабо. 3:0 после стартового периода в пользу «Звезды».

В дебюте второго периода точный бросок с близкого расстояния удался Евгению Каницкому. Правда, вскоре Максим Полькин воспользовался позиционной ошибкой «армейцев», выкатился «один на один» и реализовал свой момент. 4:1. После этого «Челны играли в большинстве едва ли не до окончания второго периода, в том числе, и в формате «пять на три», но сократить своё отставание не смогли.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, окончательно остановив вектор игры в пользу «Звезды».

5:2 – подопечные Рината Хасанова на пороге «плей-офф». А «Челны» пока в статусе робких дебютантов.

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2023/2024.

«Звезда» Москва – «Челны» Набережные Челны – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

Голы: 01:48. Хулапов (Алишлалов),1:0, 03:02. Брютов (Зуган, Прохоров), 2:0 (бол), 13:27. Силаев (Кирилейченко), 3:0, 21:40. Каницкий (Солопанов, Кузьминов), 4:0, 26:38. Полькин, 4:1, 43:04.Михайлов, 49:34.Ртищев (Кудако, Хулапов).

Броски: 52(24)-46(25).

Штраф:12-12.

Выигранные вбрасывания: 32-33.

Вратари: Самсонов — Голубев.

Главные судьи – Сергей Мисюрь, Андрей Батурин.

25 октября 2023 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 147 зрителей.