«Химки» заслуженно дожали махачкалинское «Динамо»

28 октября на «Арене Химки» состоялся поединок шестнадцатого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в котором махачкалинское «Динамо» играло в гостях с «Химками». И теперь уже бывший лидер турнирной таблицы уступил хозяевам со счётом 0:1. Единственный мяч в концовке встречи, красивым ударом «со второго этажа», забил Равиль Нетфуллин.

Голевой феерии от этого матча можно было ждать в последнюю очередь. «Динамо» Махачкала под руководством Курбана Бердыева стало настоящим апологетом строго футбола, который строится от обороны. И взломать её «Химкам», которые забивают в среднем чуть больше одного мяча за игру, было непросто.

В первом тайме опасных моментов было совсем немного. Хотя хозяева хотя бы что-то создали, в отличии от гостей, который практически не приближались к воротам Игоря Обухова.

После перерыва же преимущество хозяев было уже очень заметным. Давид Волк не раз и не два выручал «динамовцев», а однажды за него это сделала перекладина. И всё же в конце матча, те перестроения, которые сделал Андрей Талалаев по ходу второго тайма, принесли свои плоды. Навес с фланга Данилы Степанова преобразовал в точный эффектный удар головой капитан команды Равиль Нетфуллин. Это, конечно, по праву вызвало мощные положительные эмоции и у «химчан», и у их фанатов.

1:0 – «Химки» догоняют махачкалинское «Динамо» и теперь на два очка отстают от нового лидера – тольяттинского «Акрона».

После игры мастодонт нашего тренерского цеха Курбан Бердыев признал победу хозяев закономерным итогом матча, а также посетовал на проблемы в атаке, уточнив, что до будет усиливаться.

Ну а Андрей Талалаев отметил, что команда постепенно становится более сыгранной, управляемой и это приносит свои плоды.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 16-й тур.

«Химки» Московская область — «Динамо» Махачкала – 1:0 (0:0)

Гол: Нетфуллин (Степанов), 86.

«Химки»: Обухов (в), Степанов, Варатынов, Исаенко (Лео Андраде, 61), Терехов, Голубович, Корян (Садыгов, 81), Хосонов, Нетфуллин (к), Магомедов Б. (Скворцов, 90+), Руденко (Панченко, 90+).

Запасные: Митрюшкин (в), Мохаммад, Волков, Мелентиевич, Берковский, Касимов, Гаврилов, Аветисян.

«Динамо»: Волк (в), Шумахов, Кагермазов, Храмцов, Ковачевич, Алибеков (к), Абдуллахи (Сундуков, 79), Юсупов (Магомедов Р., 56), Сердеров, Глушков, Костюков (Абдурагимов, 73).

Запасные: Гошев (в), Осокин, Сандрачук, Джабраилов.

Предупреждения: Кагермазов, 83 (неспортивное поведение); Сердеров, 90+ (грубая игра); Обухов, 90+ (неспортивное поведение).

Главный судья: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Андрей Кужелев (Пикалёво), Михаил Шпильфогель (Ленинградская область).

Резервный судья: Кирилл Гарафутдинов (Москва).

Инспектор: Александр Кабаков (Москва).

Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

28 октября 2023 года. Химки, Московская область. «Арена Химки». 1 497 зрителей.