Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Зинэтула Билялетдинов: «Ребята вытащили эту игру»


31 октября после гостевой победы «Ак Барса» в поединке со СКА со счётом 3:2 в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов был удовлетворён достигнутым результатом и тем, как бились его подопечные при отсутствии на льду Радулова и Шипачёва, которые пропускали этот матч из-за травм. 

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Я считаю, что была интересная и напряжëнная игра. Обе команды играли с большой отдачей, с большим желанием. Не всё, конечно, получалось. Я говорю о своей команде. Но ребята старались, и я благодарен им за это.

Первыми всегда важно забивать. Когда есть преимущество в счёте — это хорошо. Но здесь обе команды играли на результат, поэтому одной шайбы было мало. Нам забивали, мы забивали, но первая шайба — она важная.

Тяжело выводили шайбу в первом периоде, потому что соперник плотно закрывал нас в зоне. Они активно играли и создавали сложности для нас. Нам нужно было какое-то время, чтобы адаптироваться к этому. Хотя мы готовились, понимали, как СКА играет, особенно в атаке. Но нужно отдать должное сопернику.

Конечно, для нас большая потеря, что сегодня не играли Шипачёв и Радулов. Потому что это два таких игрока, которые делают результат, ведут команду за собой. Очень важно было сегодня сыграть именно в этом составе. Ребята должны были вытащить игру и сделать всё для того, чтобы сыграть достойно и выиграть матч. Поэтому мы рады, что ребята смогли так сработать.

Вообще, Радулов мог играть и в принципе Саша был готов выйти на площадку, но мы не считали, что это сегодня целесообразно. Лучше ему дать долечиться до конца, чтобы он был полностью готов к игре. Сейчас пока не могу сказать, что в следующей игре они оба сыграют.

Не хочу кого-то выделять в своей команде. Это общая победа. Вся команда сегодня билась, ребята самоотверженно играли, ложились под шайбу. Безусловно и Тимур здорово играл, но я должен отметить всех.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,