«Звезда» уступила «Торосу»

31 октября в рамках регулярного Чемпионата Pari Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2022/2023 столичная «Звезда» уступила на своём льду в серии «буллитов» «Торосу» из Нефтекамска – 2:3.

«Звезда» отчаянно борется за место в «плей-офф». И шансы на попадание туда у команды Рината Хасанова, конечно, есть. Но и соперники не дремлют и бьются в каждой игре. Например, «Торос» из Нефтекамска. Для ВХЛ это топ-клуб, который возглавляет Владимир Гусев.

Артём Прохоров вывел хозяев вперёд в стартовом периоде. Но во втором Тимур Валеев и Даниил Огирчук сделали лидерами уже гостей. И лишь под занавес третьей двадцатиминутки командированный из ЦСКА Тахир Мингачёв в большинстве сравнял счёт.

Ну а дальше был «овертайм» и серия «буллитов», где блистал вратарь гостей 20-летний Семён Вязовой. А решающий бросок реализовал его партнёр по команде столь же молодой Артём Горшков.

2:3 – «Звезда» дала бой, но уступила.

Хоккей. Pari Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2022/2023.

«Звезда» Москва – «Торос» Нефтекамск – 2:3 (Б) (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 17:24. Прохоров (Дронык), 1:0, 26:53. Валеев (Асылаев, Абдеев), 1:1, 34:32. Огирчук (Орлович-Грудков, Маслов), 1:2 (бол), 59:31. Мингачёв (Дронык, Рогов), 2:2 (бол), 65:00. Горшков (победный буллит).

Броски: 31-26.