Соболенко – Рыбакина: кто выйдет в полуфинал?

3 ноября на итоговом Чемпионате WTA в мексиканском Канкуне в рамках группового этапа между собой сыграют Арина Соболенко и Елена Рыбакина.

25-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко занимает сейчас первое место в мировом рейтинге, и выиграла на этом Чемпионате мира Марию Саккари из Греции – 6:0, 6:1 и уступила американке Джессике Пегула – 4:6, 3:6. Поэтому встреча против представляющей Казахстан Елены Рыбакиной будет решающей для выхода в полуфинал. На харде у Арины за последний год статистика следующая – 37 побед в 49 матчах.

24-летняя Елена Рыбакина на этом покрытии тоже чувствует себя великолепно – 35 побед в 46 матчах. Сейчас Елена занимает четвёртое место в мировом рейтинге. В Канкуте она уступила той же Джессике Пегула – 5:7, 2:6 и с трудом одолела Марию Саккари – 6:0, 6:7, 7:6. И для неё игра с Соболенко будет тоже ключевой.

Между собой девушки встречались семь раз. Баланс пока в пользу Соболенко – 4-3. В этом году они играли четыре раз и все матчи на харде. Счёт 3-1 в пользу Рыбакиной. Последний поединок был в Пекине, в четвертьфинале Елена одолела Арину – 7:5, 6:2. Сейчас Рыбакина также имеет чуть большие шансы на успех. Она соберётся и выиграет в трёх партиях.