Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА — «Пари НН»: битва характеров


5 ноября в Москве на «ВЭБ Арене» в рамках 14-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 ЦСКА примет «Пари НН».

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Только вчера завершились баталии в Кубке России, а в выходные нас ждёт очередной тур Премьер-Лиги, где в воскресенье столичные «армейцы» примут «Пари Нижний Новгород». ЦСКА уверенно решил задачу завоевания первого места в своей группе, одолев «Оренбург» 3:1 и теперь продолжит выступление в верхней сетке этого турнира в двухматчевом противостоянии с «Ростовом», ну а нижегородцы, без дисквалифицированного на этот матч Сергея Юрана, хоть и не имели турнирный задач, встречаясь накануне с «Динамо», дали своему сопернику настоящий бой, пропустив решающий мяч в свои ворота только в самой концовке — 1:2.

Фёдор Чалов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Если рассматривать голые факты, то ЦСКА должен непременно победить «Пари НН» в предстоящем поединке Премьер-Лиги, хотя бы потому, что «армейцы» ещё ни разу в этом сезоне не проигрывали дома, а нижегородцы ни разу не побеждали в гостях, сыграв дважды вничью и четырежды проиграв. В Кубке России, к слову подопечные Сергея Юрана проиграли все три свои гостевых матча.

Сергей Юран. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но вообще, «Пари НН» в этом сезоне, несмотря на частые неудачи вне своего города, это команда, с которой никому не бывает легко. Не зря они сейчас отстают от своего соперника по предстоящей игре всего на одно очко, занимая 5-е место в МИР РПЛ-2023/2024, а по пропущенным в свои воротам мячам (11) нижегородцы идут вторыми вслед за лидером чемпионата — «Краснодаром» (8). У ЦСКА в силу известных всем обстоятельств по сути не было никакой ротации в предшествующей этому матчу игре Кубка страны. Два дня небольшой передышки, и снова в бой с соперником, который под руководством Сергея Юрана вполне способен помешать продлению беспроигрышной серии красно-синих, насчитывающей уже 8 матчей (2 победы и 6 ничьих). Всё-таки подопечные Владимира Федотова — люди не железные: проводить три игры за неделю, хоть и не выезжая из столицы, ох как не просто.

Николоз Кутателадзе. ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

На мой взгляд, в предстоящем поединке нет явного фаворита, и думаю, что характер и функциональная подготовка в этой игре выйдут на первый план. У кого они окажутся лучше, тот и добьётся успеха.

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 14-й тур.

ЦСКА Москва – «Пари НН» Нижний Новгород

5 ноября 2023 года. Москва. «ВЭБ Арена». 16:30.

Текст: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Олег Беспалов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,