ЦСКА стал в группе первым, отобрав это место у «Оренбурга»

2 ноября в Москве в матче 6-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона 2023-2024 годов ЦСКА обыграл «Оренбург» — 3:1. Дубль сделал Фёдор Чалов, ещё один мяч забил Антон Заболотный, у гостей гол в активе Эмирджана Гюрлюка.

ПФК ЦСКА-ФК Оренбург

В который уже раз отмечаем, что на кубковые игры, несмотря на не самые приятные погодные условия зрители идут куда охотнее, чем на матчи чемпионата. Нет «карты болельщиков», вот и идут. И это точно огромный плюс кубка страны. Хотя за это время уже почти все кто хотел, сопротивлялся, бойкотировал, уже всё оформили. А вот обычные болельщики, те, которые ходят на футбол два-три раза в год, конечно же, даже не знают о существовании таких проблем. Просто они ходят только на кубок и всё. По дороге на стадион именно с такими любителями футбола я и ехал. Приятно было пообщаться.

Ну а сам матч сложился в пользу хозяев поля. Владимир Федотов выставил на игру свой основной состав. И вполне естественно, что полурезервный вариант Давида Деограсии сопротивлялся как мог, и сделал всё, что было в его силах, но проиграл.

Ещё до перерыва Фёдор Чалов и Антон Заболотный отправили в ворота Андрея Ходановича по мячу. Между этими голами уместился точный удар Эмирджана Гюрлюка.

ПФК ЦСКА

А после перерыва Фёдор Чалов упрочил преимуществом «армейцев». На этом всё и закончилось.

3:1 – ЦСКА с первого места продолжит свой кубковый Путь РПЛ в «плей-офф», а «Оренбург» со второго.

ПФК ЦСКА. Болельщики

Футбол. Фонбет Кубок России-2023-2024. Путь РПЛ. 6-й тур.

ЦСКА – «Оренбург» — 3:1 (2:1)

Голы: Чалов, 35, с пенальти (1:0). Гюрлюк, 37 (1:1). Заболотный, 42 (2:1). Чалов, 74 (3:1).

ПФК ЦСКА: Тороп, Келлвен (Рядно, 63), Зделар, Роша, Мойзес, Гайич, Кисляк, Обляков (Набабкин, 75), Файзуллаев (Агапов, 83), Чалов (Ермаков, 75), Заболотный (Давила, 63).

«Оренбург»: Ходанович, Полуяхтов (Обухов, 76), Гойкович, Хотулев, Сидоров, Башич (Князев, 64), Титков (Флорентин, 64), Михайлов, Гюрлюк, Куэро (Столбов, 76), Ковалев (Марин, 64).

Предупреждение: Келлвен, 27.

Судья: И. Абросимов (Санкт-Петербург).

2 ноября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 10 764 зрителей.

Заглавное фото: Олег Бухарев

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Наталья Бухарева