Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо»: в Путь РПЛ на 92-й минуте


2 ноября в Москве в матче 6-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона 2023-2024 годов, столичное «Динамо» встречалось с «Пари Нижним Новгородом». Бело-голубые одержали победу – 2:1 и вышли в «плей-офф» со второго места в группе, оставшись в Путь РПЛ. Мячи забили Константин Тюкавин и Ярослав Гладышев у хозяев, и Эдгар Севикян у гостей.

Ярослав Гладышев. ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Конечно же, «Динамо» планировало занять в своей группе второе место. Для этого подопечным Марцела Лички нужно было обыграть совершенно немотивированный «Пари Нижний Новгород». Причём, не по «пенальти». Ведь в гостях, к примеру, дело дошло до этой процедуры. И тогда волжане одержали свою единственную победу в этом кубке. Бело-голубым была нужна победа в основное время.  

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Состав у хозяев на эту игру не выглядел «вторым» или не основным: Шунин, Паршивлюк, Карраскаль, Смолов, Маричаль, Чавес, Гагнидзе, Лепский, Тюкавин, Макаров, Бессмертный.

Ну а Сергей Юран, который наблюдал за игрой с трибуны, сделал ставку на ближайший резерв: Кукушкин, Жигулёв, Севикян, Майга, Кухарчук, Эдедем, Кутателадзе, Гоцук, Мухин, Толстопятов, Шнапцев.

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Опасные моменты в этой игре стали возникать с первых же минут. Штанга, перекладина, вратарские «сейвы», голы…

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Сначала Эдгар Севикян убрал финтом в штрафной площади «Динамо» Хорхе Карраскаля после передачи Максима Шнапцева, а затем классно пробил мимо Антона Шунина по уходящей от вратаря траектории. Но уже через четыре минуты Карраскаль исправился. Колумбиец хорошо сыграл на Константина Тюкавина практически во вратарской. Тот опередил Кирилла Гоцука и переправил мяч в сетку. А острые ситуации были и до этого. И после. В штангу угодил Тюкавин, выйдя «один на один», а Николоз Кутателадзе и Илья Кухарчук попали по разу в перекладину.

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

На первых минутах второй половины Иван Кукушкин дважды спас гостей после реальных угроз. А удар Фёдора Смолова отразила перекладина. Личка после этого заменил Фёдора на Бителло, а вместо Карраскаля вышел Даниил Фомин. Тут же мог забить Тюкавин, но Никита Толстопятов преградил путь мячу в ворота. Стало заметно, что победа «динамовцам», мягко говоря, намного нужнее. И уже в компенсированное ко второму тайму время, вышедший на замену Ярослав Гладышев головой после передачи с фланга по красивой дуге, отправил мяч в сетку. И отменил серию «пенальти», которая была совершенно пустой формальностью.

ФК Динамо-ФК Пари Нижний Новгород
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

2:1 – более десяти тысяч собравшихся в этот поздний вечер зрителей увидели красивую развязку. «Динамо» остаётся в Пути РПЛ и в этом году сыграет первую встречу в «плей-оф» в гостях. Ну а хуже «Пари НН», по результату, в Кубке России из клубов РПЛ никто не сыграл.

ФК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Футбол. Фонбет Кубок России-2023-2024. Путь РПЛ. 6-й тур.

«Динамо» Москва – «Пари Нижний Новгород» —  2:1 (1:1)

Голы: Севикян, 13, 0:1, Тюкавин, 16, 1:1, Гладышев, 90+, 2:1.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (к), Карраскаль (Фомин, 65), Смолов (Бителло, 65), Маричаль (Фернандес, 70), Чавес, Гагнидзе, Лепский (Бальбуэна, 46), Тюкавин (Гладышев, 77)

«Пари Нижний Новгород»: Кукушкин, Жигулёв (Шахов, 90+), Севикян (Боселли, 61), Майга, Кухарчук, Эдедем (Трошечкин, 61), Кутателадзе (Зе Турбо, 75), Гоцук (к) (Каккоев, 46), Мухин, Толстопятов, Шнапцев.

Предупреждения: Боселли,

Главный судья: Ранэль Зияков (Набережные Челны)

2 ноября 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 10 147 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Фотоальбом "В мире спорта"

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,