«Спартак» — это ещё и Порядин

4 ноября в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов в Москве «Спартак» на своём льду встречался с нижегородским «Торпедо». Красно-белые одержали победу – 4:3. Решающую шайбу за 34 секунды до окончания третьего периода забросил Павел Порядин.

Павел Порядин. ХК Спартак

Разумеется, большинство любителей хоккея ждали от этого поединка яркого и результативного хоккея. Игорь Ларионов и его «Торпедо всех к этому приучили ещё когда только начали своё взаимное сотрудничество, а Алексей Жамнов и его подопечные демонстрируют симпатичные действия почти в каждом матче текущего сезона. Даже в проигранных встречах. Как это было при «0:3» с ЦСКА в четверг при большом стечении публики.

ХК Спартак-ХК Торпедо

Нижегородцы приехали на Ходынку после трудной выездной победы в Мытищах над «Куньлунь Ред Стар» в «овертайме» — 3:2. В принципе, волжане, даже не избежав неуспешных серий, выглядят солидно. А в середине октября команды уже встречались в Нижнем Новгороде и тогда сильнее оказались красно-белые – 4:2.

Алексей Жамнов. ХК Спартак

«Спартак» Москва:

Рибар (Кареев)

Чайковски – Зайцев, Голдобин – Морозов – Порядин

Савиков – Вишневский (К), Принс – Локтионов (А) – Цыплаков (А)

ХК Спартак. Болельщики

И игра оправдала самые смелые ожидания. Команды беспрерывно атаковали на протяжении всего поединка. И наблюдать за ними было одно сплошное удовольствие. Тем более в компании более чем десяти тысяч любителей хоккея. И тут, конечно, на первый план вышло исполнительское мастерство. А оно, как ни крути, у «спартаковцев» повыше. Они и обыграли «торпедовцев» во второй раз подряд.

ХК Торпедо

Хотя открыли счёт гости. Это сделал Владислав Фирстов, умело поработав на добивании. Однако Шейн Принс, которого «спартаковский» ведущий называет «королём», сумел пробить Адама Хуску с довольно дальней дистанции. 1:1.

Во втором периоде Александр Беляев вывел «Спартак» вперёд, на что нижегородцы быстро ответили точным броском Василия Атанасова. 2:2. И всё же на второй перерыв хозяева ушли в лидерах. Это коренной красно-белый Максим Цыплакова хорошо воспользовался ситуацией, которую создали Андрей Локтионов и тот же Принс.

ХК Спартак

В заключительном периоде Алексей Кручинин зажёг на кубе две «тройки». И дело шло к «овертайму». Однако Павел Порядин сумел принести «спартаковцам» победу в пределах трёх периодов.

4:3 – команды показали яркий хоккей, который, конечно же, понравился публике, которая в День Единения России осталась довольной увиденным. Особенно её красно-белая часть. А на такой хоккей хочется идти снова и снова.

ХК Спартак

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

«Спартак» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 07:06 – Фирстов (Линч, в бол.), 1:1 – 18:03 – Принс (Локтионов), 2:1 – 22:29 – Беляев (Филин, Галимов), 2:2 – 24:14 – Атанасов (Фирстов), 3:2 – 27:27 – Цыплаков (Локтионов, Принс), 3:3 – 46:57 – Кручинин (Фирстов), 4:3 – 59:24 – Порядин (Голдобин, Чайковски).

Вратари: Рибар – Хуска.

Броски: 64-61 ;

Броски в створ: 32-30 ;

Вбрасывания: 33-36 ;

Блокированные броски: 16-14 ;

Силовые приемы: 15-11 ;

Отборы: 3-0 ;

Потери: 6-8 ;