«Динамо» берёт реванш у «Тулицы» и выходит в полуфинал Кубка России

4 ноября в Москве на Волейбольной Арене «Динамо» прошёл ответный четвертьфинальный матч Кубка России между столичными «динамовками» и тульской «Тулицей». По его итогам борьбу за трофей продолжат подопечные Константина Ушакова, обыгравшие гостий со счётом – 3:1.

Возможный вылет «Динамо» из Кубка России, бесспорно, стал бы сенсацией. И в первой партии подопечные Андрея Подкопаева были сильнее – 25:19. При этом Екатерина Тимошкова и Ольга Юрьева не один раз ставили в тупик защиту хозяев.

Во второй партии тульские волейболистки тоже долго веди в счёте, но постепенно Ирина Капустина (24 очка) и Наталия Гончарова (20 очков) начали переламывать ситуацию, и вторая партия осталась за москвичками – 25:20. Это и стало решающим. Оставшиеся два сета «Динамо» взяло уже более уверенно – 25:19, 25:18.

3:1 – команда Константина Ушакова выходит в полуфинал, где встретится с калининградским «Локомотивом».

Волейбол. Женщины. Кубок России-2023. Четвертьфинал. Ответный матч.

«Динамо» Москва – «Тулица» Тула – 3:1 (19:25, 25:20, 25:19, 25:18)

«Динамо»: Капустина 24 (атака 22/49, 2 блока), Гончарова 20, Евдокимова 9, Полякова 8, Пипунырова 7, Старцева 4, Пушина 3, Подкопаева (л), Хабибрахманова (л), Курило, Жаброва, Дмитриева, Синицына, Перейра.

«Тулица»: Тимошкова 16, Юрьева 12, Прасолова 7, Смирнова 6, Касаткина 6, Лебедкина 6, Лунева 5, Слаутина 3, Ефимова 1, Мишагина 1, Някина (л), Станкевичуте (л).

Набранные очки – 94:82 (атака – 54:53, блок – 17:7, подача – 4:3, ошибки соперника – 19:19)

Приём % (позитивный/отличный) – 54/32 : 60/48

4 ноября 2023 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», ул.Василисы Кожиной. 1 000 зрителей.

Первый матч – 2:3.