Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ак Барс» переиграл «всухую» «Барыс»


7 ноября в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 в Астане местный «Барыс» на своём льду встречался с казанским «Ак Барсом» и уступил ему с «сухим» счётом 0:3.

В последних играх добывать очки «Барысу» приходится с большим трудом. Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Галыма Мамбеталиева команда из Астаны проиграла 5 матчей из 6 и обитает за пределами кубковой восьмёрки «Востока». «Ак Барс» же хоть и чередовал в последних 6 играх победы и поражения (3-3), но это не мешает команде Зинэтулы Билялетдинова идти в лидерах Восточной конференции.

В первом периоде отчётного поединка хозяева льда имели игровое преимущество над своим соперником, перебросав его ровно в два раза (14:7), но надёжная игра Тимура Билялова нивелировала доминирование «Барыса» по броскам в створ. Да и большинство у них не сработало.

Во втором периоде игра выровнялась, соперники отвечали атакой на атаку, но острее в последней стадии был «Ак Барс», и именно казанцы смогли дважды поразить ворота Эдварда Паскуале. Сначала после комбинации с участием Кирилла Адамчука и Дамира Жафярова отличился Илья Сафонов, а затем после наброса шайбы на пятак Вячеслава Войнова Дмитрий Кагарлицкий подправил её в цель. 0:2.

В третьей двадцатиминутке Дмитрий Яшкин имел прекрасный шанс увеличить преимущество гостей, но не реализовал штрафной бросок. Ну а точку в матче поставил Евгений Свечников, который вторым темпом отправил шайбу в пустые ворота после того, как Кирилл Семёнов до итого попал ею в штангу. 0:3. «Ак Барс» сохранил лидерство на «Востоке», а «Барыс» без большого количества травмированных игроков никак не может преобразовать большое количество бросков в заброшенные шайбы и соответственно в победы.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

«Барыс» Астана — «Ак Барс» Казань — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: 0:1 Сафонов (Жафяров, Адамчук), 32:39, 0:2 Кагарлицкий (Войнов, Сафонов), 36:25, 0:3 Свечников (Семенов, Лучевников), 59:03, ПВ

Вратари: Паскуале — Билялов

Броски: 69-48 ;

Броски в створ: 42-27 ;

Вбрасывания: 32-32 ;

Блокированные броски: 12-16 ;

Силовые приемы: 5-4 ;

Отборы: 2-3 ;

Потери: 4-3 ;

Перехваты: 1-3 ;

Штраф: 2-6

Главные судьи: Николай Акузовский и Алексей Раводин;

Линейные судьи: Евгений Стрельцов и Александр Чернышёв

07.11.2023 г. г. Астана, «Барыс Арена», 5508 зрителей.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,