Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Галым Мамбеталиев: «Не хватает лидеров, которые могут решить судьбу матча»


7 ноября после домашнего поражения «Барыса» со счётом 0:3 от казанского «Ак Барса» в поединке Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 исполняющий обязанности главного тренера астанинцев Галым Мамбеталиев признал, что отсутствие лидеров команды отрицательно сказалось на реализации моментов, а соответственно на результате игры. 

Галым Мамбеталиев, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Барыс»:

— Игра была неплохая, держались, терпели. Но нам противостоял мастеровитый соперник. У нас помоложе команда, многие ребята только вышли на такой уровень. Но всё равно могли и мы забить. Пропустили две ошибки в средней зоне, получили два гола. Боялись за меньшинство, но в итоге в меньшинстве неплохо сыграли. Не забиваешь ты, забивают тебе. Ошибаться нужно меньше, особенно в средней зоне. Ребята старались, хотели переломить ход игры, поменяли вратаря, но не пошло.

Барбер, скорее всего, к следующей игре будет готов. Завтра будет известно его состояние. Он уже начал тренироваться. Но вот после сотрясения трудно сказать, где и когда ему будет легче. Но думаю, что к следующей игре он будет уже в строю. А большинство у нас наигрывается, пробуем варианты. Не хватает Старченко в «белом» звене, а в «синем» Барбера. Вот и всё.

Когда ждать возвращения в строй Старченко, Асетова и Гранта? Асетов готовится. Он отыграл две игры или три, и знаете, я думаю ему надо ещё чуть-чуть потренироваться. Его не хватает на всю игру. А Старченко приступил к тренировкам. Думаю, в ближайшие время, может, через неделю, к поездке он должен быть в строю. У Гранта же со спиной проблема. Надо докторов спросить. Пока ничего не могу сказать. Данияра скоро будем подключать, нужный защитник для нас.

Главная причина нестабильности в том, что ведущие игроки травмированы. Мы не можем заменить их игроками, которые играли только в чемпионате Казахстана и влились в чемпионат КХЛ. Да, они стараются. В дальнейшем, если им давать играть и готовить их, они будут играть. Но не хватает лидеров, которые могут решить судьбу матча в большинстве, в трудную минуту сделать точный бросок.

Королёв и Оспанов неплохо вошли в игру. Они игру не портят. Да, они не забивают. Оспанов только начинает делать первые шаги во взрослом хоккее. Игрок он быстрый, ему нужно побольше уверенности, необходимо поверить в себя. Королёв был травмирован. У него проблема была с шеей и с давлением. Сейчас это всё нормализовалась. Мы бы и раньше его привлекли, только не могли этого сделать. В защите он надежно играет. Но тут дело в том, что у нас просто нет защитников, поэтому он и играет.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: ХК «Барыс»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,