«Волгарь»: крупный улов в канале имени Москвы

6 ноября московское «Торпедо» во встрече семнадцатого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов на «Арене Химки» играло с астраханским «Волгарём». Гости одержали уверенную победу со счётом 3:0. Дубль сделал Дмитрий Лесников.

Этот матч однозначно должен был показать одну вещь: может ли «Торпедо» выигрывать матчи, где оно априори считается фаворитом? И что из себя представляет нынешний «Волгарь», который борется за выживание в Первой лиге, но в последнее время одержал две знаковые победы?

Как оказалось, подопечные Сергея Павлова были попросту сильнее. Во всём. Уже в первом тайме уроженец Астрахани Дмитрий Лесников дважды поразил ворота Егора Бабурина. А вот «торпедовцы» до перерыва, как будто бы, пребывали в каком-то летаргическом сне.

Во второй тайме команда Артёма Горлова чуть взбодрилась, но даже сократить своё отставание она на смогла. Более того, идеальная по исполнению точности передача Данила Клёнкина, вывела «один на один» Кирилла Косарева, и вышедший на замену игрок поставил жирную точку в этом матче.

0:3 – «Торпедо» восьмое, а «Волгарь» сменил последнее место на предпоследнее. Но Сергей Павлов точно выведет волжан из зоны вылета. Просто такие команды не вылетают.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 17-й тур.

«Торпедо» Москва – «Волгарь» Астрахань – 0:3 (0:2)

Голы: Лесников (23, 34), Косарев (90)

«Торпедо»: Бабурин, Юзепчук (Шевченко, 65), Журавлев, Бородин, Манелов, Енин (Червяков, 59), Москвичев, Полоз (Шамкин, 59), Рейна (Стефанович, 59), Громыко (Чурич, 86 ), Гонгадзе.

«Волгарь»: Одоевский, Клеткин, Жамалетдинов (Полубояринов, 67), Лесников (Косарев, 75), Смирнов Д. (Анисимов, 82), Хомуха, Прошкин, Ткачук (Ушатов, 75), Гилязетдинов, Шляхов, Зуев

Предупреждения: Жамалетдинов (30), Бородин (37), Стефанович (90)

6 ноября 2023 года. Химки. «Арена Химки». 1 012 зрителей.