Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Зинэтула Билялетдинов: «Лёгких побед не бывает»


7 ноября после гостевой победы «Ак Барса» со счётом 3:0 над астанинским «Барысом» в поединке Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов отметил, что несмотря на «сухой» счёт, его команде пришлось приложить немало усилий, чтобы завершить эту игру в свою пользу. 

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Несколько дней назад мы уже играли с «Барысом», и у нас было понимание того, какая будет игра и что надо делать. Мы подчистили те недостатки, которые были в домашней встрече. Ребята сыграли хорошо, правильно, дисциплинировано.

Несмотря на счёт, лёгких побед не бывает. К любому сопернику нужно готовиться. Мы готовимся, они готовятся. Побеждать не просто, надо приложить много усилий, полностью отдаваться игре. Ребята это делают, и это главное.

Что в 2009 году, что сейчас наша команда нацелена на результат. Мы хотим выигрывать — это главное. У нас есть цели на сезон, и мы к ним стремимся. Разница в том, что в то время была одна команда, а сейчас другая, потому что в ней другие игроки. А цель одна.

Секрет Радулова в его большой любви к хоккею. Он полностью отдаётся игре. Не жалея себя нигде и никогда. Это хороший пример для спортсменов — с какой отдачей, с каким желанием человек играет в хоккей. Это надо видеть.

Я не могу сказать, что мы обыграли «Барыс», приложив минимум усилий, на классе. Мы отдали много сил, серьёзно готовились к этому матчу. Понимали, что игра будет непростой. Ребята с большой отдачей играли, мы очень много трудились.

Напоминает ли мне Вячеслав Войнов по своей игре Василия Первухина? Слава хороший защитник, очень хорошо играет в большинстве, на синей линии. Он опытный игрок. Но с Василием они всё-таки немножко разные по стилю игроки.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,