«Ак Барс» — СКА: трудовые будни?
Автор Антон Буялов, 13.11.2023
14 ноября в Казани на льду «Татнефть Арены» в рамках Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 между собой сыграют «Ак Барс» и питерский СКА.
Свои последние матчи «Ак Барс» и СКА провели 11 ноября, и имели небольшую паузу перед очным поединком. Казанцы встречались на выезде с «Металлургом» и уступили 0:3. Конечно, для подопечных Зинэтулы Билялетдинова, которые идут на третьем месте в Восточной Конференции и в 29 матчах набрали 38 очков, в этой неудаче не было ничего страшного.
Тем более, что Кирилл Семёнов, Александр Радулов, Дмитрий Яшкин и компания будут теперь ещё более мотивированы на игру против всегда принципиального соперника из города на Неве.
Команда Романа Ротенберга в субботу обыграла у себя дома нижнекамский «Нефтехимик» (4:2) и чуть укрепила свои позиции в борьбе за выход в «плей-офф». Борна Рендулич, Михаил Воробьёв, Александр Никишин, Сергей Толчинский вместе со своими партнёрами, бесспорно, подняли себе настроение перед встречей с другой, более сильной командой из Татарстана. Но хватит ли этого для положительного результата? Вряд ли. «Ак Барс» после поражения будет стремиться при своих зрителях только к победе и добьётся успеха.
Текст: Антон Буялов.
Фото: Ольга Софронова.
*Возрастные ограничения 0+