Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА одержал волевую победу над «Нефтехимиком»


13 ноября в Москве в матче ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов ЦСКА с трудом взял верх над «Нефтехимиком» из Нижнекамска – 2:1. Победную шайбу забросил Максим Мамин.

В Москве ЦСКА после трёх домашних поражений подряд принимал нижнекамский «Нефтехимик». Эта встреча стала второй очной в сезоне для нынешних соперников. 8 сентября «армейцы» увезли уверенную победу из Нижнекамска со счётом 5:1. Но действующий обладатель Кубка Гагарина никак не может найти стабильность и свою игру – в трёх последних встречах он уступил дома, пропуская не менее четырёх шайб, а в последней и вовсе проиграл «Авангарду» со счётом 4:6.

«Нефтехимик» же продолжил выезд в Москву после поражения в Санкт-Петербурге от СКА (2:4). А до этого нижнекамцы уступили в столице «Спартаку» (1:4). «Армейцы» идут седьмыми в Западной конференции с 30 очками, у «волков» на одно очко меньше и девятая позиция на Востоке.

Конечно, Максим Соркин, Максим Мамин, Константин Окулов и компания должны были рвать и метать на льду, чтобы превратить понедельник не то, чтобы в лёгкий, но в приятный для себя день.

Разумеется, нижнекамцы не собирались быть на льду декорацией, но шансы гостей в этой встрече всё же были не слишком высоки. При этом в последних 29 очных матчах 20 остались за ЦСКА. Статистика и сверхмотивация подопечных Сергея Фёдорова должна была стать определяющей в этой игре.

Вот такие расклады рисовались мне перед этой игрой. А что же вышло на деле?

Зрителей, ожидаемо, пришло в Парк Легенд меньше, чем обычно. И для ЦСКА это становится уже, к сожалению, привычной картиной – люди идут на топовых соперников в несколько раз активнее, чем, к примеру, на «Нефтехимик». Хорошо ещё, что активные фанаты вернулись на трибуны с этого сезона. Ранее они бойкотировали матчи на этой арене.

Ну а теперь по игре. «Армейцы» много атаковали, проведя суммарно почти целый период в зоне соперника, но опять подводила реализаций. Да и пропустили хозяева первыми. Бросок у Наиля Якупова получился, конечно, классным. Но шайба до ворот Ивана Федотова летела почти через всю зону красно-синих и никто видимость вратарю не перекрывал. Отыграться команда Сергея Фёдорова смогла только в концовке второго периода, когда Владислав Каменев и откровенно лучший в их стане в этих ноябрьских матчах Максим Мамин, чуть больше чем за полминуты дважды поразили ворота Андрея Тихомирова. Как ни странно, на этом всё и закончилось.

2:1 – ЦСКА прервал серию поражений в матче против равного на данный момент для себя соперника.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Нефтехимик» Нижнекамск – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: 07:16. Якупов (Шафигуллин, Митякин), 0:1, 36:00. Каменев (Григоренко, Абрамов), 1:1, 36:32. Мамин (Окулов, Провольнев), 2:1.

Броски: 79-65

Броски в створ: 34-31 ;

Вбрасывания: 24-36 ;

Блокированные броски: 18-33 ;

Силовые приемы: 25-12 ;

Отборы: 3-1 ;

Потери: 11-6 ;

Перехваты: 5-15 ;

Штраф: 2-0

Вратари: Федотов – Тихомиров.

13 ноября 2023 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». 3 668 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,