Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сборная России разгромила Кубу в Волгограде


20 ноября в Волгограде на «Волгоград Арене» состоялся товарищеский матч национальных сборных России и Кубы. Подопечные Валерия Карпина учинили форменный разгром команде с Острова Свободы – 8:0. Забитыми мячами отметились Иван Обляков, Александр Головин, Антон Миранчук, Александр Сильянов, Александр Соболев, Данил Пруцев, Никита Кривцов и Андрей Мостовой.

Конечно, мы понимали, что от занимающей только 169-ю строчку в рейтинге ФИФА национальной команды Кубы ждать каких-то подвигов в поединке со сборной России не приходится. Вот и главный тренер нашей команды Валерий Карпин принял факт предстоящей встречи с соперником, который в рейтинге чуть хуже сборной Вануату и чуть лучше сборной Фиджи, просто как данность, сравнив её уровень игры с Кенией, с которой в Турции россияне сыграли в октябре вничью 2:2.

Такое сравнение наставника сборной России наводило на мысль, что с хорошо физически подготовленными кубинцами нашим футболистам придётся приложить немало усилий, чтобы на переполненном стадионе «Волгоград Арена» счёт оказался куда приятней, чем в поединке с кенийцами.

Отрадно было увидеть в Волгограде такой огромный интерес к нашей футбольной сборной, которая вынуждена проводить только товарищеские матчи. На стадион чемпионата мира по футболу-2018 пришло почти 41000 зрителей, и это здорово! Вряд ли в Москве или в Санкт-Петербурге на игру с Кубой пришло бы столько людей, которые на протяжении всех 90 минут гнали сборную Россию вперёд! Ну а наши футболисты при такой поддержке не могли играть вполсилы. Они с первой до последней секунды старались играть в яркий комбинационный футбол и совсем немного не добрались до самой крупной победы в своей истории, когда сборная России в 2019 году одержала победу над Сан-Марино (9:0) в отборочном турнире чемпионата Европы.

Но и итоговый счёт 8:0, который горел по окончанию игры на табло «Волгоград Арены» оказался более чем внушительным. Да и вообще, это была самая крупная победа сборной России во главе с Валерием Карпиным.

Нет особого смысла подробно описывать то, что происходило в этой встрече, где Россия имела подавляющее преимущество по всем основным показателям — достаточно привести пример того, какая разница у соперников была по количество ударов в створ (17:0). Откровенно говоря, наша команда могла бы выиграть и с более крупным счётом, но надо отдать должное вратарям кубинской команды, Райко Аросарене и Исмелю Моргадо, которые хотя и пропустили на двоих 8 мячей, но совершили несколько ярких спасений, а Моргадо так вообще отразил пенальти, который пытался реализовать Сергей Пиняев.

Конечно, если смотреть нарезку голов нашей сборной, которые в этот вечер забили Иван Обляков, Александр Головин, Антон Миранчук, Александр Сильянов, Александр Соболев, Данил Пруцев, Никита Кривцов и Андрей Мостовой, то многие из них действительно доставили эстетическое удовольствие. И не только болельщикам, но и самим футболистам, которые в такой по-настоящему праздничной атмосфере на стадионе чемпионата мира-2018 могли хотя бы в какой-то мере почувствовать то, что творилось в России 5 лет назад, когда в нашей стране проходил главный футбольный турнир планеты Земля!

Футбол. Товарищеский матч.

Россия – Куба – 8:0 (3:0)

Гол: Обляков, 22, 1:0, Головин, 30, 2:0, Ан. Миранчук, 34, 3:0, Сильянов, 55, 4:0, Соболев, 66, 5:0, Пруцев, 68, 6:0, Кривцов, 74, 7:0, Мостовой, 8:0, 78.

Незабитый пенальти: Пиняев, 85.

Россия: Сафонов, Волков, Осипенко, Солдатенков, Сильянов, Кузяев (Пиняев, 46), Глебов (Черников, 60), Ан. Миранчук (Пруцев, 46), Обляков (Мостовой, 60), Чалов (Соболев, 60), Головин (к)(Кривцов, 46).

Куба: Аросарена (Моргадо, 72), Торрес (Родригес, 63), Кальво, Дельгадо (Касанова, 73), Морехон, Перес (Торрьенте, 82), Глоор, Санчес (Вальенте, 63), Эспино, Парадела, Диас (Перес, 82).

Предупреждение: Парадела, 38.

Главный судья: Алексей Кульбаков (Белоруссия)

20 ноября 2023 года. Волгоград. «ВТБ Арена». 40 706 зрителя.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,