«Динамо» взяло зеркальный реванш у «Ак Барса»

Сегодня в Москве в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов столичное «Динамо» принимало казанский «Ак Барс». Хозяева оказались сильнее – 4:1. Таким образом, они взяли реванш у гостей за недавнее поражение в столице Татарстана точно с таким же счётом. Победную шайбу забросил Павел Кудрявцев. Дубль сделал Эрик О’Делл.

ХК Динамо-ХК Ак Барс

От этой игры все ждали красивого и яркого хоккея. И аншлага. И он практически состоялся. Во всяком случае, по словам хозяев, все билеты были проданы. И, действительно, в Петровском парке было очень многолюдно от поклонников обеих команд. Нешуточный ажиотаж был и в пресс-центре. И, разумеется, в буфете. Но вернёмся к хоккею. У гостей, по-прежнему, отсутствует Александр Радулов. А это, безусловно, серьёзная потеря. В составе бело-голубых всё прочнее завоёвывают себе места в основе молодые защитники Марио Паталаха и Артём Кудашов.

«Динамо»:
Коновалов (Волков);
Пыленков — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;
Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Пакетт;
Кудашов — Малышев, Кудрявцев — О’Делл (А) — Рашевский;
Паталаха, Михайлов — Ильенко — Петухов, Никонов.

Альметкин, Галиев — Семенов — Галимов.

В первом периоде, скажем прямо, обе команды разочаровали полные трибуны. У «Динамо», к примеру, было три большинства, но пробить Тимура Билялова хозяева так и не смогли. Гости же, вообще, практически не беспокоили Илью Коновалова в эти двадцать минут. Хотя у них тоже было одно численное преимущество.

А всё произошло во второй трети игры. Сначала Артём Лукоянов вывел «Ак Барс» вперёд. А затем «динамовцы» уместили свои четыре шайбы в одиннадцать следующих минут. Джордан Уил, Павел Кудрявцев, Эрик О’Делл (дубль) устроили настоящий штурм ворот казанской команды. И ко второму перерыву счёт приобрёл свой окончательный вид.

В третьем периоде игра опять успокоились. И заброшенных шайб зрители больше не увидели, что вполне устроили хозяев.

4:1 – после такого же поражения в Казани, в Москве «Динамо» переиграло «Ак Барс».

23 ноября бело-голубые примут «Торпедо», а «белые барсы» сыграют в Мытищах с «Куньлунём».

ХК Динамо.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Ак Барс» Казань – 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)

Голы: Лукоянов (Дыняк), 23:28 (0:1), Уил (Гусев, Кудашов), 24:49 (1:1), Кудрявцев, 25:27 (2:1), О’Делл (Пакетт, Уил), 30:59 (3:1 — бол.), О’Делл (Рашевский, Кудрявцев), 35:31 (4:1).

Броски: 73-48

Броски в створ: 35-22

Вбрасывания: 32-19

Блокированные броски: 15-21

Силовые приемы: 9-9