Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Зинэтула Билялетдинов: «Удаления и грубые ошибки не позволили нам сыграть достойно»


21 ноября после гостевого поражения «Ак Барса» от московского «Динамо» со счётом 1:4 в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов признался, что на игре его подопечных сказалось большое количество удалений и грубых ошибок, а также сказал много добрых слов в адрес динамовского клуба, который в эти дни празднует свой День Рождения и в котором наставник «барсов» начинал свою карьеру.  

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Сложно комментировать матч, в котором у нас было такое количество удалений и грубых ошибок, которые мы допустили в обороне, они не позволили нам сыграть достойно.

Тревожат ли меня пять поражений в шести последних матчах? Мы постоянно общаемся по этому поводу внутри команды. Понятно, что эта ситуация никого не устраивает. И игроков в том числе. Мы разговариваем, пытаемся исправить ситуацию. Не хватает забитых шайб, не достаточно агрессивно играем в атаке. В обороне сегодня сыграли тоже неважно. Над этим работаем, мы не просто так проходим каждый матч и забываем обо всём. Мы пытаемся исправить ситуацию. Будем из неё вылезать.

Почему играем без легионеров? Мы умышленно пошли немножко по другому пути. У нас было достаточно времени, чтобы с теми ребятами, что у нас есть, пройти определённый этап. Если бы нам понадобились дополнительные игроки, которые могли бы нам помочь, то мы могли бы этот вопрос решить. А так в целом, те, кто у нас сейчас есть, они и должны играть. В принципе мы нормально играем. А вот после Дальнего Востока у нас не очень хорошие игры пошли.

Такое большое количество матчей в Регулярном сезоне — это немного необычно. Когда были Евротуры, были паузы определённые. Сейчас этих пауз нет. Календарь плотный, необычный, но к нему надо адаптироваться. Поэтому не все команды ровно играют, есть победы, есть поражения. Необходимо время, чтобы привыкнуть к такому календарю.

Сегодня мы получили 8 минут штрафа, а до этого 14. Конечно, это большое количество удалений. Это то, что нам и мешает, и ломает игру, и вообще играть в меньшинстве сложно. Мы говорим об этом и пытаемся изменить.

«Динамо» — это великий клуб, большой клуб с большим традициями. Для меня празднование Дня Рождения клуба тоже не безразлично. Я воспитанник хоккейной школы «Динамо». Многие тренеры здесь работали, я со многими работал, мне помогали, меня растили. Я благодарен клубу за всё, что было, благодарен и судьбе за то, что я был в «Динамо», в котором я всегда был счастлив. Другого клуба я в своей жизни не представлял, когда был молодым игроком. Это было всё мое родное, поэтому у меня для «Динамо» только самые добрые пожелания в День его Рождения!

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,