Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Двухчасовой марафон двух «Динамо» в пользу Москвы


22 ноября в Москве в рамках 8-го тура Предварительного этапа 8-го тура Pari Суперлига-2024 Чемпионата России по волейболу среди женских команд столичное «Динамо» встречалось со своими краснодарскими одноклубницами. Спустя 2 часа и девять минут победу праздновали хозяйки – 3:2. Самой результативной стала Ирина Капустина – 25 очков у столичной команды и Валерия Шевчук у краснодарок – 24 очка.

В победе хозяек в этой игре почти никто не сомневался. Но, всё же, стило обратить внимание, как бело-голубые провели свою предыдущую встречу. А это была первая полуфинальная игра Кубка России в Калининграде, в которой подопечные Константина Ушакова проиграли практически без шансов – 0:3. Теперь это в субботу надо отыгрывать дома. И, наверное, в голове это у Гончаровой и компании засело. А команда Павла Забуслаева вышла перед немногочисленными зрителями с чувством лёгкости и безмятежности.

Отсюда и выигранная первая партия краснодарского клуба. Валерия Шевчук, Мария Боговская и Анастасия Жукова вывели гостий вперёд – 25:23. Далее за дело взялись хозяйки. Ирина Капустина, Наталия Гончарова, Мария Курило, Виктория Пушина буквально разрывали своих соперниц – 25:16 и 25:19. Но перелом в игре ещё не наступил, так как следующая партия вновь осталась за краснодарскими девушками – 25:21. И лишь на тай-брейке хозяйки сумели-таки склонить чашу весов в свою пользу – 15:12.

3:2 – трудная победа московского «Динамо», которому уже в субботу надо будет отыгрывать кубковые 0:3 против калининградского «Локомотива». Ну а краснодарские одноклубницы столичной команды в этот вечер очень понравились, представ достаточно крепким коллективом.

Волейбол. Женщины. PARI Суперлига. Регулярный чемпионат. Суперкубок России-2023.

«Динамо» Москва – «Динамо» Краснодар – 3:2 (23:25, 25:16, 25:19, 21:25, 15:12)

«Динамо» М: Капустина 25, Гончарова 22, Курило 15, Пушина 10.

«Динамо» К: Шевчук 24, Боговская 19, Воробьёва 10.

22 ноября 2023 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо». 300 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,