Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» — «СКА-Хабаровск»: безголевое созидание


26 ноября на «Арене Химки» прошёл поединок двадцатого тура МЕЛБЕТ-Первая лига сезона 2023/2024 годов, в котором «Химки» принимали гостей из «СКА-Хабаровска». Встреча закончилась со счётом 0:0.

Если разбирать ход обеих команд в этом сезоне, то «Химки» провалили из-за всем известных проблем, с заявками, только его дебют, а вот в дальнейшем парусник под управлением Андрея Талалаева в штиль не попадал. Ну а после встречи предыдущего тура, в котором «химчане» разгромили в Грозном «Аланию» 4:1 с дублем Александра Руденко и активным участием Буты Магомедова, который становится одним из лидеров своей команды, сомнений ни у кого не осталось – такие «Химки надолго в Первой лиге не задержатся.

А вот «СКА-Хабаровск» если и не борется за выживание, то уж от высоких мест точно далёк. Роман Шаронов и его подопечные с громадным трудом и сложностями проводят поединки в гостях. Тут одно накладывается на другое. И пока неясно, когда ситуация в этом плане поменяется для хабаровчан в лучшую сторону.

Ну а в отчётном поединке, на котором присутствовало по официальным данным более тысячи зрителей, под идущим снегом, команды так и ни разу и не смогли поразить ворота друг друга. У «Химок», особенно во втором тайме, моментов для этого было более чем достаточно, но подвела реализация. К качеству газону претензий у футболистов быть точно не должно. Кстати, и гости после перерыва не раз опасно огрызались. Так что лучшими в этой игре стали вратари Антон Митрюшкин и Ислам Имамов. Ещё в таких случая говорят, что оборона была сильнее атаки. Но с таким постулатом можно согласиться только отчасти. Я бы добавил, что обе команды заслужили по одному очку за то, что стремились именно играть в футбол.

0:0 – Первая лига вернётся к нам теперь только в начале марта. Не считая двух поединков, которые пройдут 27 ноября в Махачкале и в Грозном.

Футбол. МЕЛБЕТ-Первая лига-2023/2024. 20-й тур.

«Химки» Московская область — «СКА-Хабаровск» — 0:0

«Химки»: Митрюшкин (в), Степанов (Мохаммад, 85), Варатынов, Лео Андраде, Терехов, Голубович (Скворцов, 72), Берковский (Корян, 56), Хосонов, Нетфуллин (к), Магомедов (Касимов, 72), Руденко.

Запасные: Обухов (в), Бурыченков (в), Чежия, Поройков, Мелентиевич, Ларин, Кулишев, Панченко.

«СКА-Хабаровск»: Имамов (в), Покидышев, Корнюшин (Мусалов, 60), Рукас Т., Никитин (Петров, 67), Бавин (к), Симонян, Подберёзкин (Савинов, 86), Гонгапшев, Бегун, Шарль (Алиев, 67).

Запасные: Сугробов (в), Рукас А., Сосранов, Быков, Стародуб, Кравцов, Кутовой.

Предупреждения: Симонян, 74 (грубая игра); Касимов, 79 (грубая игра); Бавин, 90 (неспортивное поведение); Имамов, 90+ (неспортивное поведение).

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь), Андрей Пелых (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Станислав Матвеев (Троицк).

Инспектор: Юрий Князев (Курск).

Делегат: Андрей Губарьков (Москва).

26 ноября 2023 г. Химки. Стадион «Арена Химки». 1105 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ФК «Химки»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,