Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ак Барс» разрывает трансферный рынок КХЛ


В последние дни «Ак Барс» был самым активным на трансферном рынке Континентальной Хоккейной Лиги. Из самых заметных событий — приход в казанскую команду защитников Алексей Марченко из «Локомотива» и Митчелла Миллера из словацкого «Липтовски-Микулаш», кроме того, стоит отметить возвращение во владивостокский «Адмирал» из омского «Авангарда» Либора Шулака.

ХК Спартак-ХК Адмирал
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Регулярный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги плавно перевалил через свой экватор, руководство клубов сделало соответствующие выводы по тому, кто им необходим для борьбы за место в плей-офф Кубка Гагарина, и в итоге «Авангард» обменял защитника Либора Шулака в «Адмирал» на денежную компенсацию. В сезоне  2023/2024 чех сыграл 31 матч за «Авангард» и набрал 12 (4+8) очков при показателе полезности «-4». В минувшем сезоне Шулак уже выступал за «Адмирал» и стал лучшим бомбардиром команды (15+27 в 79 встречах). Также «Авангард» взял в аренду у «Торпедо» вратаря Лоренса Зинаддина, который в текущем сезоне провёл один матч за «Дизель» в ВХЛ и семь — за «Неман» в Белоруссии. В прошлом сезоне Зинаддин стал обладателем Кубка Харламова в составе «Чайки».

Алексей Марченко. ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Ак Барс» и «Барыс» обменялись игроками. В Казань отправился лучший бомбардир «Барыса» Райли Барбер (10+13 в 28 матчах), клуб из Астаны получил защитника Кристиана Хенкеля (0+2 в 24 матчах и «+7»). Кроме этого «Ак Барс» подписал контракт с американским защитником Митчеллом Миллером, соглашение с которым рассчитано до конца сезона 2025/2026. Нынешний сезон он начинал в словацком клубе «Липтовски-Микулаш», за который в 19 матчах набрал 29 (6+23) очков. Также казанский клуб заключил контракт до конца сезона 2023/2024 с защитником Алексеем Марченко. В прошлом сезоне он защищал цвета «Локомотива», всего в КХЛ у него – 452 матча и 139 (29+110) набранных очков. В сезоне 2018/2019 в составе ЦСКА выигрывал Кубок Гагарина.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,