Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Рубин»: «зимний футбол» в Петровском парке


4 декабря в Москве на «ВТБ Арене» в рамках 17-го тура МИР Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 пройдёт матч между столичным «Динамо» и казанским «Рубином».

ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

К заключительному домашнему матчу нынешнего года против казанского «Рубина» московское «Динамо» пришло после победы в Кубке страны над питерским «Зенитом» (1:0), расположившись с 28-ю очками на 3-м месте в турнирной таблице МИР РПЛ-2023/2024. И в целом, в Чемпионате России бело-голубые идут по восходящей: в семи матчах подряд они не знают поражений, вот и в предыдущем туре в «братском дерби» ими был обыгран ЦСКА (3:2). Причём сделали это подопечные Марцела Лички за счёт своих лучших качеств: целеустремлённости и яркого исполнительского мастерства, буквально перевернув игру в свою сторону. Чешский наставник «Динамо» в своих комментариях к прошедшим матчам не раз подчёркивал необходимость повышения эффективности действий своих подопечных в первой трети поля, и вот к концу календарного года бело-голубые наконец-то стали не только совершать множество подходов к штрафной соперника, но забивать голы, которые приносят победы над самыми серьёзными конкурентами.

Марцел Личка. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Рубин» в этом плане соперник тоже очень непростой: казанцы в 6-ти последних матчах в Премьер-Лиге одержали 5 побед и с 25-очками занимают 7-е место в турнирной таблице, отставая от «Динамо» всего на 3 балла. То есть выигрыш в очной встрече на «ВТБ Арене» позволит подопечным Рашида Рахимова сравняться со своим соперником. Стоит также отметить тот немаловажный факт, что команда Рашида Рахимова в этих успешных для себя играх не пропустила ни одного мяча, и по количеству «сухих» матчей (по 7) она идёт вровень с лидирующими в Чемпионате страны «Зенитом» и «Краснодаром».

Антон Шунин. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В первом круге МИР РПЛ-2023/2024 в столице Республики Татарстан «Рубин» буквально на «флажке» вырвал у динамовцев ничью (2:2), благодаря голу Джоэля Фамейе на 5-й компенсированной арбитром минуте во втором тайме. Притом, что москвичи, игравшие с 56-й минуты в меньшинстве после удаления Николаса Маричаля за две жёлтые карточки, были очень раздосадованы упущенной победой. Особенно с учётом того, как развивалась игра: ведь вдесятером «Динамо» смогло повести в счёте после двух великолепных голов Дениса Макарова и Дмитрия Скопинцева, забитых с дальней дистанции. Так что, уверен, что обе команды прекрасно запомнили перипетии того матча и в преддверии предстоящего поединка постараются избежать подобного же сюжета, в котором хватало зашкаливающих в разные стороны эмоций.

ФК Уфа. Рашид Рахимов
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Многие специалисты несколько преувеличивают достижения «Рубина» в нынешнем сезоне, забывая посчитать, сколько очков те набрали в матчах с командами, стоящими сейчас выше их турнирной таблице: а вышло так, что во встречах с соперниками, занимающими сейчас места с 1-го по 6-е, казанцы набрали всего 4 очка, обыграв только «Пари НН».

Юрий Дюпин. ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Объективно говоря, «Динамо» сейчас сильнее своего соперника во всех линиях и потому оно должно обыгрывать «Рубин», тем более, на своём поле. Главной же помехой в этом может быть, прежде всего, погода. Вечером 4 декабря в Москве ожидается -10 градусов. А чем морознее на улице, чем сложнее игрокам демонстрировать свои лучшие качества. Не сомневаюсь, что работники стадиона сделают всё возможное, чтобы газон был в наилучшем для этого времени года состоянии, но в целом, ни о каких комфортных условиях игры в футбол говорить сейчас не приходится. Особенно, если вечером в понедельник к холоду добавится снегопад. Конечно, красными мячами на всех стадионах уже запаслись, но всё же это не сильно поможет футболистам, которым с каждым днём всё вокруг напоминает о неизбежно пришедшей в Россию зиме…

ФК Рубин
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Футбол. Чемпионат России. «МИР Российская Премьер-Лига». 17-й тур.

«Динамо» Москва – «Рубин» Казань

3 декабря 2023 г. г. Москва. «ВТБ Арена». 19:30.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,