«Динамо» проснулось при 0:2, но «Кузбасс» победу не отдал

13 декабря в Москве на Волейбольной арене «Динамо» прошёл матч 10-го тура Чемпионата России по волейболу среди мужских команд в Пари Суперлиге сезона 2023/2024, в котором столичное «Динамо» принимало кемеровский «Кузбасс». В драматичном пятисетовом поединке победу одержали гости – 3:2.

Тот факт, что кемеровская команда в прошлом туре встречалась с казанским «Зенитом», конечно, накладывала свой отпечаток на эту игру. Всё-таки очень скоро московское «Динамо» поспорит с «зенитовцами» за право обладание Кубком России. Так вот, команда Алексея Бабешина уступила казанцам у себя дома в упорном пятисетовом поединке – 2:3. И определённые выводы по матчу с «Кузбассом» в стане бело-голубых сделать, конечно могли. И как оказалось, это предположение было не лишено смысла.

А вот в каких стартовых составах команды предстали перед зрителями этого позднего, игра началась в 20.00, матча.

«Динамо»: Панков – Соколов, Власов – Жук, Подлесных – Сёмышев, Баранов (л.)

«Кузбасс»: Кречетов – Петкович, Маркин – Аспарухов, Лобызенко – Черейский, Голубев (л.)

В первой партии всё решили мощные подачи «кузбассовцев». В том числе, Егора Кречетова. Ну и особенно хорош, конечно, был серб Душан Петкович. Ну и 33-летний Александр Маркин, конечно, тоже напомнил о себе своей бывшей команде – 25:23. А во втором сете у гостей на полную мощь заработал блок. Вновь блистал Петкович, болгарин Аспарух Аспарухов и Денис Черейский – 25:19 и 2:0 в пользу «Кузбасса».

Но в этот момент подопечные Константина Брянского сумели прийти в себя. И «динамовский» болгарин Цветан Соколов стал заколачивать мяч за мячом – 25:18. Ну а четвёртую партию бело-голубые уже не могли упустить – 25:22 и 2:2!

На тай-брейке вновь хорошо подавал Кречетов, стабильно работал кемеровский блок. Ну и Роман Пакшин вовремя забивал. И гости добрались до победы – 15:11.

2:3 – «Динамо» уступает «Кузбассу», который дал понять, что в финале кубка страны им будет очень нелегко. Но разве могло быть иначе?! В среду 20 декабря москвичи примут здесь же красноярский «Енисей».

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. «Динамо» Москва – «Кузбасс» Кемерово – 2:3 (23:25, 19:25, 25:18, 25:22, 11:15)

13 декабря 2023 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул. Кожиной. 500 зрителей.