МХЛ: «Крылья Советов» громят «Красную Армию», «Спартак» — «Академию СКА-Юниор»

15 декабря в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 состоялись две встречи: «Красная Армия» — «Крылья Советов» Москва – 2:5 и МХК «Спартак» — «Академия СКА-Юниор» Московская область- 5:2.

Если говорить откровенно, то очки сейчас уже очень нужны всем. Так что шансов у команд из Дивизиона «Серебряный» против их коллег из «Золотого» было не очень много. Однако всё это только на бумаге, а на льду бывает иначе и планы фаворитов не совпадают. Вот и «Крылышки», чьи ворота защищал Анатолий Смирнов, выдержав натиск «Красной Армии» в первом периоде, во второй нанесли два разящих броска и усилиями Андрея Шаблова и Владимира Полежаева вышли вперёд. 2:0. И это предопределило успех команды из Сетунин. Всё, что удалось, сделать хозяевам, это слегка подсластить себе горечь от поражения шайбами Ильи Паутова и Алексея Донцова, на что «Крылья Советов» ответили точными бросками Данилы Пивачёва, Савелия Рыбёнка и, оформившего дубль, Полежаева.

2:5 – «Крылья Советов» свою задачу выполнили и опередили своих конкурентов из Красногорска.

В поединке между «Спартаком» и «Академией СКА-Юниор» в первом периоде борьба была преимущественно равной. Но хозяева своё большинство, в отличии от гостей не реализовали. И Максим Ковалишин в ближнем бою переиграл Михаил Короткова. Причём, произошло это практически перед самым перерывом, что добавляли досады подопечным Германа Титова. 1:0. И вот дальше сопротивление подмосковной команды было скорее номинальным. Минимум опасных моментов у ворот Егора Корзина, а вот всё тот же Ковалишин и Егор Варюшкин упрочили преимущество «спартаковцев». При этом, никаких сверхусилий для этого подопечные Александра Баркова не предпринимали. 3:0.

В заключительном периоде «академики» взбодрились, и Иван Лещёв «размочил» счёт. А затем ещё и Николай Криволапов успешно играет на добивании после того, как шайба угодила в перекладину от клюшки Никиты Сураева. Интрига вернулась! Но и красно-белые тоже изрядно встрепенулись. Антон Битев и Андрея Яриков разыграли результативную симпатичную «двоечку». 4:2. Ну а Максим Ковалишин подвёл итог этому матчу точным попаданием по пустым воротам.

5:2 – «Спартак» добивается своей цели в этой игре, а «Академия СКА-Юниор» отдаляет себя от «плей-ин».

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

«Красная Армия» Москва – «Крылья Советов» Москва – 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)

Голы: 33:08. Шаблов (Сальников), 0:1, 39:30. Полежаев, 0:2, 42:40. Пивачёв (Гусниев), 0:3, 51:02. Паутов, 1:3 (мен), 51:29. Рыбенок (Ксенофонтов, Полежаев), 1:4 (бол), 58:06. Полежаев, 1:5 (в пустые ворота), 59:34. Донцов (Паутов), 2:5.

15 декабря 2023 года. Москва. МСК «ЦСКА Арена». Малая арена. 402 зрителя.

МХК «Спартак» Москва – «Академия СКА-Юниор» Красногорск Московская область – 5:2 (1:0, 2:0,

Голы: 19:26. Ковалишин (Варюшкин, Наумов), 1:0 (бол), 27:37. Ковалишин (Овчинников, Гаврилов), 2:0, 30:54. Варюшкин (Трофимчук, Наумов), 3:0, 43:09. Лещёв (Сураев), 3:1, 46:16. Криволапов (Сураев, Лещёв), 3:2, Яриков (Битев), 4:2, 58:36. Ковалишин (Наумов), 5:2 (в пустые ворота).

15 декабря 2023 года. Москва. МСА «Лужники». 194 зрителей.