«СКИФ-Восток»: победная серия «пенальти» с «Югрой»

16 декабря в Москве в СК «Акватории ЗИЛ» в повторном матче Чемпионата России женской Суперлиги по водному поло столичный «СКИФ-Восток» вновь оказался сильнее «Югры» из Ханты-Мансийска. На этот раз после серии «пенальти» — 8:8 (5:3 пен).

Накануне подопечные Сергея Маркоча, несмотря на счёт (9:7), выиграли у «Югры» довольно уверенно. Наверное, чего-то похоже можно было ожидать и в повторной встрече между этими командами. И, конечно же, красивых голов.

На этот раз зрителей на трибунах стало даже больше, чем накануне, что не может не радовать. И они стали свидетелями честной и бескомпромиссной игры.

Ватерполистки «Югры» на этот раз сыграли гораздо надёжнее и цельнее, а проще сказать, уверенней, чем это было вчера. Дарья Савченко, Дарья Чагочкина, Валерия Сависько и их партнёрши, несмотря на первый пропущенный мяч, нашли путь к воротам Светлана Степахиной и в начале третьего периода вели 5:3. Однако и команда Сергея Маркоча усилиями Алёны Сержантовой сумели отыграться – 5:5. И такая игра – «мяч в мяч» шла до окончания четвёртого периода. Девушки пришли к его финишу при счёте 8:8. Причём, хозяйкам пришлось отыгрываться. Это сделала Вероника Вахитова за минуту и 15 секунд до сирены. А в серии «пенальти» Степахина переиграла свою визави Кристину Николаеву.

8:8 (5:3 пен) – Москва приняла женское водное поло с радостью, а «СКИФ-Восток» вернулся в столицу двумя победами. Огромное спасибо «Югре» за шикарную борьбу. И с нетерпением ждём продолжения.

Спасибо всем причастным, кто помог вернуть девушек по этому прекрасному виду спорта в Москву.

Водное поло. Женщины. Чемпионат России. Суперлига.

«СКИФ-Восток» Москва – «Югра» Ханты-Мансийск – 8:8 (5:3 пен) (2:1, 1:3, 3:2, 2:2)

16 декабря 2023 года. Москва. СК «Акватория ЗИЛ». 100 зрителей.