Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Авангард» — «Ак Барс»: хищники в Омске собрались на охоту


19 декабря в Омске на «G-Drive Арена» в рамках Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 пройдёт поединок между местным «Авангардом» и казанским «Ак Барсом».

В Омске пройдёт одно из самых культовых противостояний Восточной Конференции «Авангард» — «Ак Барс». На данный момент подопечные Михаила Кравеца идут по дорогам «регулярки» гораздо увереннее, чем команда Зинэтулы Билялетдинова. У омичей после 38 матчей — 55 очков, что даёт им возможность и надежду успешно бороться не только за лидерство у себя на «Востоке», но и за первое место во всей КХЛ. У казанцев же после 40 игр имеется 48 баллов, и это текущее пятое место в своей Конференции. Однако это нисколько не говорит о том, что «Белые барсы» слабее «Омских ястребов». Даже с учётом того, что перед паузой «Ак Барс» потерпел два поражения подряд, а «Авангард» напротив выиграл четыре раза кряду.

Лидерами сибиряков в последних играх являются блестящий в этом сезоне Владимир Ткачёв, всегда стабильный Рид Буше и ставший защитником-бомбардиром в Омске Дамир Шарипзянов. А у коллектива из Республики Татарстан на первых ролях были Райли Барбер, Вадим Шипачёв и Кирилл Семёнов.

И вот самое интересное: в этом сезоне команды дважды играли в Казани, и «Ак Барс» оба раза победил «Авангард» — 5:4 и 2:1. Причём, в обоих случаях в «овертайме». Настало время для реванша? Нет, логики искать в этом не надо. Казанцы вновь возьмут верх. И опять за пределами трёх периодов. В серии «буллитов».

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Авангард» Омск – «Ак Барс» Казань

19 декабря 2023 года. Омск. «G-Drive Арена». 16:30

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,