«Динамовское» большинство и желание пересилили ЦСКА

19 декабря в Москве в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов между собой встречались столичные «Динамо» и ЦСКА. Хозяева оказались сильнее – 4:1. Победную шайбу забросил юбиляр Никита Гусев, а Бреннан Менелл сделал три результативные передачи.

ХК Динамо-ПХК ЦСКА

Игры после паузы обычно считаются втягивающими. Только вот у ЦСКА на это особенно времени нет. Поклонники команды вот уже больше, чем полсезона находятся в режиме ожидания и возвращения своих любимцев на победный путь. С другой стороны, на то она и «регулярка», чтобы пробовать, делать ошибки, но при этом, всё равно, идти к своей цели.

Ну а «Динамо» борется за первое место в «гладком» чемпионате. И делает это без лишнего шума. С чувством собственной уверенности.

Алексей Кудашов. ХК Динамо

Конечно же, нельзя не сказать о том, какие потери есть у команд. А они к сожалению, имеют место. У ЦСКА выбыл из строя Максим Соркин, минимум на месяц, а у «Динамо» так и нет Максима Джиошвили, а уже перед игрой занемог ярко проводящий этот сезон канадец Джордан Уил.

ХК Динамо. Группа поддержки

В первом периоде у «Динамо» были возможности, чтобы выйти вперёд. Один вираж Артёма Ильенко чего только стоит! Но и Александр Шарыченков сыграл в этом эпизоде прекрасно, продемонстрировав отличную растяжку. И логично, что бело-голубые открыли-таки счёт, использовав первое же удаление в стане ЦСКА. Это Ярослав Дыбленко грубо сыграл против Ильи Каблукова, ну а Бреннан Менелл и сам бросил хорошо, и Седрик Пакетт хорошо подставил клюшку, находясь прямо перед воротами гостей. 1:0.

ХК Динамо

Остро сыграл и вышедший вместо Уила в первой «тройке» Игорь Чернышов, когда ему не хватило самой малости, чтобы переиграть Шарыченкова. А вскоре «динамовцы» реализовали и второе подряд большинство. Никита Гусев в своей 500-й (!) игре в КХЛ мощно бросил с близкого расстояния, и шайба от щитка голкипера залетела в сетку. 2:0.

Красно-синие в концовке стартового периода тоже получили численное преимущество. Более того, оно получилось двойным! Почти две минуты «армейцы» играли большинстве, но Илья Коновалов не дрогнул! Значит, и не было от чего это делать.

Сергей Фёдоров. ПХК ЦСКА

Разумеется, что в перерыве Сергей Фёдоров поговорил со своими подопечными по душам, и вскоре после того, как шайба отскочила от борта, Кирилл Долженков одну шайбу отыграл. 2:1. Тут же красно-синие ещё и получили две минуты большинства, так как тренерский штаб «Динамо» решил оспорить правильность этого гола. Но гости эти две минуты провели как-то невнятно. А далее «армейцев» подвели удаления: Коби Уильямса на пять минут и малый штраф Владислава Провольнева. В итоге «динамовцы» отличились в обоих форматах: и «пять на три», и «пять на четыре». Сначала Даниил Пыленков зарядил, как и «пушки», а затем забросил свою заслуженную шайбу и Артём Ильенко. 4:1. Ситуация для ЦСКА стала патовой.

ПХК ЦСКА

Ну а в заключительном периоде обстановка на льду не изменилась. «Армейцы» не могли», «динамовцы» были не против. 4:1 – «Динамо» лучше выкатилось после паузы. А ЦСКА опять сбоит.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – ЦСКА – 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Голы: 11:56. Пакетт (Менелл, Гусев), 1:0 (бол), 15:08. Гусев (Ожиганов, Менелл), 2:0 (бол), 25:24. Долженков, 2:1, 36:22. Пыленков (Ожиганов, Гусев), 3:1 (бол), 36:56. Ильенко (Миронов, Менелл), 4:1 (бол).

Вратари: Коновалов – Шарыченков.

Броски: 76-57 ;

Броски в створ: 42-29 ;

Вбрасывания: 38-33 ;

Блокированные броски: 20-16 ;

Силовые приемы: 10-20 ;

Отборы: 3-4 ;

Потери: 2-8 ;