«Звезда» усмирила «Барс» из Казани

26 декабря столичная «Звезда» в рамках регулярного Чемпионата Olimpbet Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 принимала казанский «Барс». Хозяева оказались сильнее – 3:1. Победную шайбу забросил Василий Дронык.

«Звезда» в своём прошлом матче обыграла дома «Дизель» — 4:1 с победной шайбой Максима Кирилейченко, и команда Рината Хасанова реально продолжает борьбу за выход в «плей-офф». Дмитрий Гамзин, Егор Брютов, Малик Алишлалов, Артём Прохоров, Матвей Аверочкин и компания были готовы одолеть гостей из Казани.

«Барс» под руководством Александра Степанова показывает себя довольно боевитой командой, но от «плей-офф» казанцы всё дальше и дальше. Среди лидеров гостей можно выделить вратаря Максима Арефьева, защитников Николая Аверина и Семёна Ионова и нападающих Романа Шакирова и Ивана Климкина.

В первом периоде хозяева логично открыли счёт, так как атаковали они чуть настойчивее, чем гости. И Максим Венскель в быстрой атаке сумел переиграть Арефьева. Однако Расим Шакиров вскоре в большинстве переиграл Всеволода Скотникова. 1:1.

Во втором периоде игра была равной. Пожалуй, даже, что работы у вратаря «Звезды» было побольше. А счёт остался прежним.

В середине третьей двадцатиминутки красно-синим удалась просто образцовая контратака, точку в которой неотразимым броском поставил Василий Дронык. Естественно, что «Барс» стал больше раскрываться и получать на свои ворота опасные атаки. Одну из них филигранным по точности броском завершил Малик Алишлалов.

3:1 – «Звезда» продолжает свою борьбу за выход в «плей-офф», а «Барс» уже решает свои локальные задачи.

Хоккей. Olimpbet Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2023/2024.

«Звезда» Москва – «Барс» Казань – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: 10:02. Венскель (Прохоров, Брютов), 1:0, 12:43. Шакиров, 1:1 (бол), 49:52. Дронык (Шалышкин, Шамшурин), 2:1, 57:06. Алишлалов (Янченко), 3:1.

26 декабря 2023 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 297 зрителей.