Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ак Барс» — «Салават Юлаев»: «зелёное дерби» в пользу хозяев?


30 декабря в Казани на ЛДС «Татнефть Арена» состоится матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024, в котором местный «Ак Барс» сразится с уфимским «Салаватом Юлаевым».

В канун Нового года в Казани состоится настоящий хоккейный праздник – «Зелёное дерби», в котором «Ак Барс» примет «Салават Юлаев».

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли три своих последних матча. А перед этой встречей они уступили дома «Металлургу» — 1:4. Причём, свою единственную шайбу казанцы забросили уже при счёте 0:3. Это сделал Артём Лукоянов. Таким образом, сейчас у «Ак Барса» 50 очков в 44 матчах и текущее седьмое место на «Востоке», а снизу подпирает «Сибирь».

«Салават Юлаев» идёт на третьей строчке Восточной Конференции. Команда Виктора Козлова набрала на данный момент 57 баллов в 43 играх. А перед дерби уфимцы обыграли на выезде ЦСКА – 4:3 (ОТ) и «Сочи» — 6:4. Джошуа Ливо забросил в этих матчах три шайбы.

В этом сезоне «Салават» трижды брал верх над «Белыми барсами» при одном поражении. И вроде бы сейчас всё тоже очевидно. Но вряд ли хозяева позволят себе ещё одно поражение подряд. За пределами трёх периодов они одержат победу.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.

«Ак Барс» Казань – «Салават Юлаев» Уфа

30 декабря 2023 года. Казань. ЛДС «Татнефть Арена». 13:00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Ак Барс».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,