Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Калинская – Азаренко: выиграет ли Анна у опытной Виктории во второй раз?


2 января во втором круге крупного женского теннисного турнира WTA 500 в австралийском Брисбене между собой встретятся россиянка Анна Калинская и белоруска Виктория Азаренко.

25-летняя российская теннисистка сейчас занимает 76-е место в мировом рейтинге, а на харде играет с переменным успехом – 10 побед в 20 матчах за последний год. Между тем здесь в Брисбене он в первом раунде очень уверенно обыграла американку Бернарду Пера, стоящую выше её почти на десять строчек — 6:2, 6:1.

Виктория Азаренко сейчас занимает 22-е место в рейтинге WTA, а в Брисбене 34-летняя теннисистка «посеяна» под восьмым номером и стартовый круг она пропускала. На харде она играет чаще россиянки. Так за последний год у Азаренко имеется 31 матч на этом покрытии и 17 побед.

В прошлом году девушки провели между собой свой единственный очный поединок. Дело было на грунте, и Калинская одержала победу – 6:4, 7:6. И тогда, и сейчас Анна не фаворит, но шансы на победу у неё, конечно, есть. Она отлично стартовала и если сумеет взять первую партию, то уже вряд ли отпустит соперницу. Итак, Калинская победит.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,