Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Костюк – Касаткина: маятник качнётся в пользу Дарьи?


3 января в австралийском Брисбене во втором круге крупного женского теннисного турнира на харде WTA 500 россиянка Дарья Касаткина встретится с украинкой Мартой Костюк.

Бесспорно, что этот поединок станет центральным во втором раунде, ведь между собой сыграют равные по силам теннисистки. 21-летняя Марта Костюк в прошлом году выиграла свой первый титул в карьере, а сейчас занимает 38-е место в мировом рейтинге.

Здесь в первом круге Марта не без труда, но взяла верх над румынкой Анной Богдан – 4:6, 6:3, 6:3.

26-летняя Дарья Касаткина в прошлом году так до трофейных побед и не добралась, хотя всего у неё их шесть. Сейчас российская теннисистка занимает 18-е место в мировом рейтинге, а в Брисбене имеет пятый номер «посева», что позволило ей пропустить первый круг.

На харде обе девушки имеют примерно одинаковые показатели за последний год: у Костюк 21 победа в 36 матчах, у Касаткиной 23 в 39.

Между собой они играли четыре раза. И тут пока паритет – 2-2. Из них на харде было два матча и здесь тоже равенство – 1-1.

В прошлом году Дарья победила Марту как раз на харде в Токио – 3:6, 6:4, 6:3. Сейчас будет примерно тоже самое – трудная победа россиянки.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,