Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Линетт – Касаткина: Дарья идёт вперёд?


4 января на стадии третьего круга на женском теннисном турнире на харде в австралийском Брисбене россиянка Дарья Касаткина померится силами с польской теннисисткой Магдой Линетт.

Опытная 31-летняя полька сейчас занимает в мировом рейтинге довольно высокое 22-е место. В 2019 и 2020 годах уроженка Познани выиграла два своих единственных турнира в одиночном разряде. На харде же за последний год она провела 35 матчей и выиграла 18 из них. Здесь «сеянная» под 9-ым номером Магда в поединке второго круга переиграла испанку Кристину Букшу – 6:3, 7:5.

26-летняя россиянка на харде выиграла 25 матчей из 40 сыгранных за последний год. В мировом рейтинге она стоит сейчас выше Линетт – 18-е место. А здесь имеет пятый номер «посева». В матче второго круга она очень уверенно превзошла не самую удобную для себя теннисистку Марту Костюк – 6:3, 6:4.

С Магдой россиянка встречалась пять раз. Баланс 3-2 в её пользу. И все игры состоялись именно на харде. Два последних матча также остались за Касаткиной, в 2022 и 2023 годах. В общем, Дарья может считать себя фавориткой. Легко, конечно, не будет, но в следующий круг выйдет наша теннисистка.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,