Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Ларионов: «Мечта нашей команды, чтобы хоккей стал зрелищем, как «Щелкунчик» в Большом театре»


4 января после победного матча «Торпедо» над «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:2 в Регулярном чемпионате ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024, главный тренер нижегородцев Игорь Ларионов поздравил болельщиков с наступившим Новым годом, прокомментировал состояние здоровья Василия Атанасова и проанализировал действия своих подопечных в прошедшем матче. 

Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо»:

— Для начала поздравлю от лица команды всех любителей хоккея с наступившим Новым годом, желаю всем благополучия, здоровья, мирного неба над головой, креатива, вдохновения и, конечно же, любви.

Поздравляю соперника с хорошей игрой. Мы понимали, что команда играет полным составом и по-прежнему цепляется за шансы дотянуться до восьмерки. Поздравляю наших ребят с победой. Она не самая яркая, но два очка есть два очка. Правда, ни одна игра с «Куньлунем» в этом сезоне не была простой. По каким причинам? Трудно понять. Не скажу, что мы недооцениваем соперника. Мы пока не та команда, которая обыгрывает на классе. Да и Лига стала более ровная, что радует, так как есть понимание всей ответственности перед каждой игрой. Никто просто так очки не отдает. После этой встречи осталось масса вопросов, которые нам в команде надо решить.

Всегда легче, когда выигрываешь, даже при не очень убедительной победе. Но это не дает нам право расслабляться, поэтому мы проанализируем действия каждого игрока, чтобы следующий матч был более зрелый. Мы пытаемся найти баланс в команде, чтобы все звенья могли нести угрозу в плане голов. И когда выбывают люди, смотришь, кто может помочь, кто может дать больше, чем от него ожидаешь.

Мы не хотели так быстро бросать в бой Мэдисона Боуи. Он болел в перерыве между играми и был только на одной тренировке с командой. Как и Кирилл Кирсанов. Правда, ему хотели дать посмотреть один матч с трибун, но вышло, как вышло. И тот, и другой хорошо вошли в игру. Для Мэдисона это была необычная игра, но я ему сказал, как действовать, чтобы не было паники и простоты в действиях. По Марку Марину: он пока тренируется.

Николай Хабибуллин тоже скоро выйдет, и поверьте, это случится в этом году. Он последние три месяца активно тренируется, и его форма сейчас мне напоминает того Хабибуллина, который играл на Олимпиаде 2002 году. Я ему пожелал побольше работать над областью паха и бедер, учитывая нашу игру в обороне. И он будет готов к любому исходу. Ну или мы поставим автобус и будем охранять его все три периода, что будет тоже неожиданно. 

Плохие новости, что потеряли Васю Атанасова. Наверное, надолго, но пока не будем спекулировать. Но первые прогнозы не самые хорошие. Несчастный случай, в хоккее такие вещи происходят. Вася пытался устоять на ногах, но получится неприятный изгиб в ноге. Он стал ключевым игроком команды. Это игрок, который собирает трибуны и ананасы по всей стране. Это большая потеря, но завтра новый день и у нас есть люди, которым надо показывать больше, чем они показывают сейчас. Надеемся, что к следующей игре вернутся Никита Артамонов и Владислав Фирстов. Коля Коваленко будет готов только к середине месяца.

Мечта нашей команды, чтобы хоккей стал зрелищем, как «Щелкунчик» в Большом театре. Это те стандарты, которые мы ставим перед ребятами. Это проявляется в мелочах. Мы хотим быть такими же как «Большой». Тут требования очень высокие, поэтому не будем ни с кого слезать. Конечно, нужен внутренний стержень и соответствующее отношение к своей профессии и болельщикам. Это каждодневный процесс и конкуренция, которых зритель не видит. Всё это нужно развивать.

Текст: Анастасия Рыжова.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анастасия Рыжова,