Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Тихонов — снова главный тренер «Енисея»


10 января ФК «Енисей» объявил о назначении Андрея Тихонова главным тренером команды, наставником которой 53-летний специалист уже был в сезоне 2016/2017.

Андрей Тихонов вернулся к тренерской работе спустя более чем 2 года после расторжения по обоюдному согласию контракта с казахстанской «Астаной». До этого он работал в качестве помощника главного тренера в московском «Спартаке» и «Краснодаре». В 2016 году Тихонов возглавил «Енисей», и под его руководством команда завоевала «бронзовые» медали в Первой лиге и право на стыковые матчи за выход в Премьер-Лигу, где уступили тульскому «Арсеналу». В 2017 году Андрей Валерьевич встал у руля «Крыльев Советов», которые по итогам сезона вернулись в Высший дивизион отечественного футбола. В Премьер-Лиге он руководил самарцами до 5 октября 2018 года, когда был отправлен в отставку из-за слабых результатов команды. Далее он тренировал казахстанский клуб «Астана», с которым завоевал «бронзовые» медали в 2020 году.

В настоящий момент «Енисей» после 20 сыгранных матчей в МЕЛБЕТ Первой лиге-2023/2024 располагается на 10-м месте с 24 очками.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,