МХК «Спартак» уверенно взял верх над «СКА-Карелией»

10 января в Москве в рамках Регулярного Чемпионата OLIMPBET Молодёжной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 столичный «Спартак» принимал «СКА-Карелию» из Кондопоги. Хозяева одержали уверенную победу – 4:0. Отмечаем «сухарь» Павла Канаева и решающую шайбу Ивана Рябова.

«Спартак» считался в этом матче безоговорочным фаворитом. Во-первых, подопечные Александра Баркова борются за лидерские позиции в «Золоте», а «СКА-Карелия» носит незавидный статус самой слабой команды всей «Западной Конференции», занимая последнее место в «Серебре». А, во-вторых, 7 января команды встречались в Кондопоге, и красно-белые победили – 4:2. Егор Варюшкин сделал дубль.

Сергиенко – Воловик, Ковальчук – Кудымов – Ополинский

Осипов – Лёвкин, Глазунов (А) – Афанасьев – Соколов (А)

Колесников, Асатуров – Кутузов – Смирнов, Арсентьев

Вот и в этом поединке Енор Варюшкин был на виду. Так он уже на первой минуте помог отличиться Ивану Рябову, и эта шайба оказалась победной, а в концовке периода в большинстве забил гол сам. Реализация лишнего стала для красно-белых успешной и в дальнейшем. В третьей двадцатиминутке шайбы в ворота соперника забросили Максим Ковалишин и Андрей Яриков.

4:0 – команда Александра Баркова приближается ко второй строчке Дивизиона «Золотой».

Хоккей. OLIMPBET Молодёжная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

МХК «Спартак» Москва – «СКА-Карелия» Кондопога – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 0:34 – Рябов (Варюшкин, Наумов), 2:0 – 17:44 – Варюшкин (Гаврилов, Красничук, в бол.), 3:0 – 46:35 – Ковалишин (Храпов, в бол.), 4:0 – 55:51 – Яриков (Сусуев, Наумов, в бол.).

Вратари: Канаев – Прутянов.

Броски в створ: 36 (12+17+7) – 33 (9+11+13).

Штраф: 6 (2+0+4) – 10 (4+2+4).

Вбрасывания: 37 (12+17+8) – 27 (8+9+9).

10 января 2024 года. Москва. МСА «Лужники». 185 зрителей.