«Динамо» — «НОВА»: традиционные «3:0»

12 января в Москве на Волейбольной арене «Динамо» прошёл матч 16-го тура Чемпионата России в Пари Суперлиге-2023/2024, в котором столичное «Динамо» принимало «НОВУ» из Новокуйбышевска. Хозяева выиграли третий домашний матч подряд – 3:0.

От этой игры в стане «Динамо» в идеале ждали победы в трёх партиях, и чтобы она напоминала тренировку с повышенной ответственностью. Дабы матч против «НОВЫ» стал бы ещё и хорошей подготовкой к поединку с казанским «Зенитом» в следующем туре.

Результат этой игры для хозяев омрачило одно неприятное обстоятельство. В самом её начале травму получил Денис Богдан. Но Кирилл Костыленко достойно заменил своего партнёра. Вообще, первую партию бело-голубые провели образцово – 25:15.

Две следующих партии также остались за «Динамо». И тоже не менее убедительно. Павел Панков, Цветан Соколов, Антон Сёмышев, Дмитрий Жук и Илья Власов продолжали доминировать над соперником и довели игру до уверенной победы – 25:20, 25:20 и 3:0.

17 января подопечные Константина Брянского примут у себя дома казанский «Зенит». И это будет совсем другая игра.

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. 16-й тур.

«Динамо» Москва – «НОВА» Новокуйбышевск – 3:0 (25:15, 25:20, 25:20)

12 января 2024 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул.Кожиной. 500 зрителей.