Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» подтвердило статус фаворита, одолев «Нову» в трёх партиях


4 января в Москве столичное «Динамо» в матче 15-го тура Pari Суперлиги по волейболу среди мужских команд сезона 2022/2023 в трёх партиях (25:15, 25:20, 25:18) обыграло новокуйбышевскую «Нову».

Ярослав Подлесных. ВК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, статус соперников в отчётном поединке говорил сам за себя: перед 15-м туром московское «Динамо» потерпело в Чемпионате только одно поражение от занимающего первую строчку в турнирной таблице питерского «Зенита», а новокуйбышевская «Нова», в свою очередь, в активе имела лишь одну победу и прочно обосновалась на самом дне Суперлиги.

ВК Динамо-ВК Нова
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Так что, кто в этом матче фаворит и какой результат в нём с высокой долей вероятности стоит ожидать, собравшимся в этот вечер на волейбольной арене «Динамо» на улице Кожиной в Москве, было предельно ясно. Тем не менее, начало первого сета осталось за «Новой», у которой отлично работал блок, да и в атаке волжане действовали отменно – 5:1. Константин Брянский внёс коррективы в игру, и «Динамо» включилось на полную катушку, где «первой скрипкой» стал доигровщик бело-голубых Ярослав Подлесных, удачная серия подач которого перевернула сет на 180 градусов. Приём соперника в этот игровой отрезок был полностью разрушен, и вскоре на табло горели цифры 13:6 в пользу бело-голубых. Ну а дальше москвичи не позволили себе сбавлять оборотов и уверено завершили первую партию со счётом 25:15.

ВК Нова
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Второй сет «Нова» снова начала задорно — 5:0. Константину Брянскому пришлось брать тайм-аут, чтобы его подопечные не расслаблялись. Внушения подействовали должным образом, чему способствовали успешные атаки диагонального Цветана Соколова и доигровщика Антона Семышева. Сравнял же счёт в этой партии двумя эйсами подряд Павел Панков двумя эйсами – 9:9. Равенство в счёте сохранялось до следующей серии подач капитана бело-голубых, на которой те выиграли несколько брейковых мячей. Ну а все вопросы о победителе в этой партии динамовцы сняли на подачах Антона Семышева – 25:20.

ВК Динамо-ВК Нова
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В третьей партии подопечные Олега Согрина, для которого этот поединок стал первым под его руководством во главе волжской команды, вновь стартовали довольно удачно, и благодаря игре диагонального Дениса Литвинова и доигровщика Максима Шпилева, счёт на табло достаточно долго держался в переделах одного-двух очков. И всё же в концовке сета хозяева площадки добавили оборотов и добились заслуженного успеха как в заключительной партии – 25:18, так и в матче в целом — 3:0.

Олег Согрин. ВК "Нова"
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Олег Согрин, главный тренер ВК «Нова»:

— Приятно вернуться к работе после перерыва. Нас не может устраивать результат, хоть мы и играли с действующим чемпионом. Будем работать над ошибками и выправлять ситуацию. Сегодня мы провалились в приеме, и атака также могла быть лучше. Ребята неплохо действовали на блоке и поднимали мячи в защите, старались выполнить установку. Против нас играли очень сильные подающие, и мы не справились именно с этим элементом.

Сергей Бусел. ВК Нова
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Сергей Бусел, центральный блокирующий ВК «Нова»:

— У нас получалось удачно начинать партии, что бывает не так часто, однако затем сказывался класс «Динамо». Прежде всего, это касалось подачи. Нам нужно было где-то сыграть надежнее, но не получилось. «Динамо» по праву считается лучшей подающей командой Суперлиги, и сегодня они это доказали.

Константин Брянский. ВК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо»:

— Здорово, что победили и завершили первый круг на мажорной ноте, но нам есть куда развиваться. В начале первой и второй партий мы допускали некоторые ошибки, что позволяло сопернику уйти вперед, а в третьем сете неплохо заряжал на подаче связующий «Новы» Слави Костадинов. У него хорошая подача с хорошей перспективой развития. В любом случае мы догоняли соперника без какой-то нервозности и полностью контролировали ход встречи.

Цветан Соколов. ВК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Цветан Соколов, диагональный ВК «Динамо»:

— Мы неудачно начинали все три сета, и очень здорово, что в дальнейшем нам удавалось догонять соперника и побеждать. Нужно поработать над нашими ошибками и показывать свою игру с первого же розыгрыша. В матчах против команд из верхней части таблицы провалы на старте партий могут стоить нам победы.

Заглавное фото: Наталья Бухарева.

Текст и фото: Наталья Бухарева и Олег Бухарева.

Фотоальбомы с этого матча: Наталья Бухарева и Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Наталья Бухарева,