Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

СКА больно бьёт «Спартак» в Москве


12 января в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 годов в Москве «Спартак» встречался с питерским СКА. Гости оказались сильнее 5:2. Дубль у них сделал Сергей Толчинский, а Михаил Воробьёв к голу добавил две результативные передачи.

ХК Спартак-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Конечно, в этой «регулярке» «Спартак» удивил всех и даже, наверное, самого себя. Всё-таки, команда Алексея Жамнова показывает яркий атакующий хоккей, являясь самой зрелищной командой КХЛ, если суммировать заброшенные и пропущенные шайбы. Но не стоит забывать, что и состав нынче у красно-белых подобрался мощный. Однако нельзя всё время находится в огне. И к матчу против СКА красно-белые подошли, имея в пассиве четыре поражения подряд. Последнее случилось в Минске, где «спартаковцы» уступили 1:3.

ХК Спартак-ХК СКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

СКА же в среду играл в Балашихе с «Витязем и разгромил подмосковную команду 4:0. С дублем Арсения Грицюка и «сухарём» Никиты Серебрякова.

ХК Спартак-ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Спартак» Москва:

Николаев (Рибар, 37:52)

Чайковски – Зайцев, Голдобин – Бурмистров (А) – Порядин

Савиков – Вишневский (К), Пашин – Локтионов (А) – Цыплаков

Ручкин – Кин, Ковальчук – Рубцов – Галимов

Орлов – Рукавишников, Беляев – Варюшкин – Филин

СКА Санкт-Петербург:

Серебряков (Мойсевич)

Никишин (К) – Земчёнок, Толчинский – Воробьёв – Поляков

Сапего – Сергеев (А), Зыков – Глотов – Дедунов

Камалов – М. Федотов, Рендулич – Бардаков (А) – Лайпсик

Выдренков, Грицюк – Зинченко – Гальченюк, И. Федотов

Роман Ротенберг. ХК СКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

В первом периоде была обоюдоострая игра с равными шансами на успех с обеих сторон. И вратари точно не скучали. А шайба была заброшена только одна. Михал Чайковски, который вернулся в строй после травмы не успел закрыть зону, и Михаил Воробьёв этим воспользовался. 0:1. При этом «спартаковцы» в большинстве устроили настоящий штурм ворот Никиты Серебрякова, но тот всё тащил.

ХК СКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

И продолжил это делать во втором периоде. Чайковски, Ансель Галимов, Илья Ковальчук имели стопроцентные шансы для гола, но судьба хранила и оберегала СКА. Это всегда придаёт уверенности. Даже тогда, когда против тебя болеет почти десять тысяч болельщиков. И пусть шайбу Захара Бардакова справедливо отменили, но голы Валентина Зыкова и Сергея Толчинского были уже полностью легитимными. Первый классно подставил клюшку под наброс Александра Никишина, а второй изящно реализовал выход «один на один» после грубой ошибки хозяев при выходе из зоны. А вскоре Дмитрию Николаеву пришлось покинуть лёд. После ещё одного точного броска Сергея Толчинского, а всё сделал ему для этого Михаил Воробьёв. Но и Патрик Рибар тут же пропустил. Его в ближнем бою переиграл Арсений Грицюк. 0:5. Это был уже полный разгром.

ХК Спартак
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Спартаку» оставалось только играть за собственный престиж и уйти от сокрушительного проигрыша. Ну и чтобы избежать «сухого» поражения. И Илья Ковальчук после хорошей комбинации с участием Николая Голдобина и Павла Порядина в большинстве в упор «расстрелял» Серебрякова. 1:5. А вот Ансель Галимов чуть позже в равных составах не сумел этого сделать. Александр Беляев тоже мог подсластить горькую пилюлю для красно-белых, но Серебряков был хорош. Правда, и он тоже сплоховал, когда его застала врасплох дальняя попытка защитника Джозефа Кина — шайба от ловушки залетела в ворота. Питерцы могли ответить шайбой Грицюка, но Рибар уже вошёл в игру. На этом матч и закончился.

ХК Спартак-ХК СКА
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

2:5 – СКА уверенно расправился над «Спартаком».

Сергей Толчинский. ХК СКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023-2024.

«Спартак» Москва – СКА Санкт-Петербург – 2:5 (0:1, 0:4, 2:0)

Голы: 03:40. Воробьёв (Земчёнок), 0:1, 33:51. Зыков (Никишин, Дедунов), 0:2, 34:30. Толчинский (Воробьёв), 0:3, 37:52. Толчинский (Поляков, Воробьёв), 0:4, 38:16. Грицюк (Зинченко, Гальченюк), 0:5,45:43. Ковальчук (Порядин, Голдобин), 1:5 (бол), 54:26. Кин (Филин), 2:5.

Вратари: Николаев (Рибар, 37:52) – Серебряков.

Броски в створ: 41 (15+12+14) – 44 (14+19+11).

Штраф: 4 (4+0+0) – 10 (6+2+2).

Вбрасывания: 20 (4+8+8) – 39 (14+15+10).

12 января 2024 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 9 128 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Олег Беспалов.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Олег Беспалов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,