Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кирилл Иванушкин продолжает династию и помогает «Динамо»-2 дважды обыграть «Зоркий»


16 и 17 января в Москве в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2023/2024 в Подгруппе 1 между собой встречались столичное «Динамо-2» и красногорский «Зоркий». Оба матча завершились победами хозяев – 12:4 и 6:5. Отметим, что в обеих играх голами отметился 16-летний нападающий столичного клуба Кирилл Иванушкин, сын легендарного Евгения Иванушкина.

Естественно, что к «Динамо-2» было есть и будет самое пристальное внимание. Ну, во-первых, надо же понимать, какой есть резерв у главной команды, а, во-вторых, интересно понаблюдать за тренерской карьерой Дмитрия Попутникова. Ну и ещё одно. Наверняка, и Евгений Иванушкин тщательно отслеживает все игры дубля. А иногда и отправляет туда игровой основы за дополнительной практикой. Вот накануне главная команда разгромила здесь же кировскую «Родину», так что интерес к Высшей лиге есть. Пусть не с точки зрения турнирной интриги. Впрочем, в низших лигах так у нас сейчас во всех видах спорта. И русский хоккей в этом плане не исключение. А ещё в «Динамо-2» играет сын главного тренера «Динамо» Кирилл. И делает это совсем неплохо.

Ну а «Зоркий» перед Новым годом принимал бело-голубых у себя в Красногорске и в первой встрече уступил 6:10, а на следующий день взял реванш 6:3. Тут надо понимать, что за «Динамо-2» в победном матче играли Алексей Ничков, Матвей Рибка, Игорь Вассерман, Олег Земцов и Никита Юрлов. Отсюда и такой результат. Вот и исход новых противостояний между столичной и подмосковной командами во многом зависел от «командированных» хоккеистов.

А в составе гостей выступает один из лучших бомбардиров лиги текущего сезона 26-летний Никита Ситников, который забил 20 мячей. Он вместе с Евгением Мельниковым (13 голов) и составляет главную ударную силу «Зоркого». У «Динамо-2» лучшим снайпером перед этими играми являлся 20-летний Михаил Герасимов (9 мячей).

В первой игре «динамовцы» буквально смяли «Зоркий» — 12:4. А Матвей Рибка забил пять мячей. Из основы голами также отметились Земцов и Вассерман. Ну и отличился также Кирилл Иванушкин, у которого стало девять точных ударов в дебютном сезоне на взрослом уровне.

А вот на следующий день на льду развернулся настоящий триллер с сумасшедшей развязкой. Когда на 56-й минуте Николай Шора сделал счёт 5:2 в пользу «Зоркого», чем, конечно, порадовал гостевых фанатов, казалось, что «Динамо-2» уже не спастись. Но москвичи бились до конца. Плюс очень помог опытный Виктор Чернышёв. Он на 66-й минуте не промахнулся из убойной позиции после передачи Рибки. А затем уже сам 38-летний хоккеист выступил в роли ассистента для Кирилла Иванушкина. И тот хладнокровно использовал свой шанс. 4:5. А в концовке хозяевам пришли на помощь стандарты: с радиуса точно «выстрелили» Николай Спиридонов и Михаил Герасимов.

6:5 – и вся чета Иванушкиных остаётся довольна и игрой, и результатом. А «Зоркому» полное уважение за борьбу и хорошую игру всего с двумя заменами. Вирусная инфекция у гостей нескольких человек, включая Мельникова.

Приходите на матчи Высшей лиги. Они стоят вашего внимания!

Хоккей с мячом. Высшая лига-2023-2024. Подгруппа 1.

«Динамо-2» Москва — «Зоркий» Красногорск Московская область – 12:4 (8:2), 6:5 (2:3)

16, 17 января 2024 года. Москва. ЛД «Крылатское». 79 и 86 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Авраменко.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,