«Звезда» всё выше «Сокола»

25 января в рамках регулярного Чемпионата OLIMPBET Всероссийской Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути-2023/2024 столичная «Звезда» одержала волевую победу над красноярским «Соколом» — 4:3 (ОТ). Гости вели 3:1 до 54-й минуты, но далее хозяева проявили характер и добились успеха. Решающую шайбу в дополнительном периоде забросил Никита Шалышкин.

«Звезда» после победы в прошлом матче над очень мотивированным «Норильском» 5:1 с дублем Прохора Полтапова поднялась на десятое место в турнирной таблице. Когда такое было в последний раз, так сразу и не вспомнить! Наверное, ещё до навязанной нам «пандемии». И вот столичный клуб реально претендует на выход в «плей-офф». Ринат Хасанов и его подопечные могут подняться даже до домашнего преимущества в первом раунде! Для этого надо побеждать, как можно чаще.

Тот же «Сокол», который пока отстаёт от фарма ЦСКА на семь очков, но имеет два матча в запасе. А тренирует сейчас «пернатых» в качестве «и.о.» Максим Галанов. Среди лидеров красноярской команды можно отметить вратаря Рафаэля Хакимова, защитников Егора Морозова и Егора Пучкова, нападающих Алексея Князева, Илью Скворцова, Юрия и Илью Кожуховых, Александра Тарасова.

Счёт был открыт только в середине игры. И, честно говоря, было заметно, насколько обе команды заряжены на результат. И это несколько сковывало их действия. Итак, Артём Прохоров вывел «Звезду» вперёд. 1:0. В ответ сибиряки трижды поразили ворота Дмитрия Гамзина усилиями Ильи Кожухова и дважды Александра Тимирёва. Между прочим, экс-игрока «армейской» структуры. Казалось, что «Сокол» доведёт матч до победы. Но Дмитрий Зуган и Иван Силаев перевели игру в «овертайм», а там Никита Шалышкин приговорил гостей.

4:3 – «Звезда» продолжает радовать своих болельщиков.

Хоккей. OLIMPBET Всероссийская Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути-2023/2024.

«Звезда» Москва – «Сокол» Красноярск – 4:3 (ОТ) (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)

Голы: 30:16. Прохоров (Кузьминов, Солопанов), 1:0 (бол), 34:44. Илья Кожухов (Юрий Кожухов, Коротких), 1:1, 47:26. Тимирёв (Князев, Пучков), 1:2, 49:10. Тимирёв (Тарасов, Князев), 1:3 (бол), 53:40. Зуган (Аверочкин, Голощапов), 2:3, 58:02. Силаев (Кузьминов) 3:3, 60:58. Шалышкин, 4:3.

Вратари: Гамзин – Хакимов.

Броски: 55(28)-50(29).