«Сибирь» — «Ак Барс»: сибирские неприятности

30 января в Новосибирске на «Сибирь Арене» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 местная «Сибирь» сыграет с казанским «Ак Барсом».

В Новосибирске к матчам «Сибири» против «Ак Барс» всегда приковано особое внимание. «Сибирь» после снятия с них очков из-за нарушения регламента, вылетела из кубковой «восьмёрки». Ко всем своим бедам, команда Сергея Кривокрасова проиграла ещё и два своих последних матча – 0:4 в Череповце и 1:4 в Минске. Как видите, новосибирский клуб за две игры наскрёб всего одну шайбу. Её автором стал Энди Андреофф. Сейчас «Сибирь» находится на девятом месте, имея 53 очка в 57 матчах. Отставание от «Нефтехимика» четыре очка, и оно преодолимо, но надо побеждать. В том числе и главную команду Татарстана «Ак Барс».

Между тем, подопечные Зинэтулы Билялетдинова на данный момент седьмые на «Востоке». У них 68 очков в 56 играх. Но казанцы ещё вполне могут войти в «четвёрку». Так в последнем своём матче «Ак Барс» обыграл на выезде «Барыс» — 3:1. Дмитрий Юдин, Кирилл Семёнов и Митчелл Миллер забросили в той игре по шайбе.

В этом сезоне «Белые барсы» проиграли оба матча сибирякам. 2:3 дома в «овертайме» в октябре и 2:4 в гостях в декабре. Когда же, если не сейчас брать реванш? Скорее всего новая встреча завершится в дополнительном периоде, а победу одержит «Ак Барс».

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2023/2024. Регулярный чемпионат.