Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Авангард» — СКА: всё внимание на Омск!


6 февраля в Омске на «G-Drive Арене» в рамках ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 состоится матч, в котором местный «Авангард» примет санкт-петербургский СКА.

Куда бы не приехал СКА, это всегда вызывает дополнительный интерес и ажиотаж. Тем более в Омске, где питерцев ждёт противостояние с «Авангардом». Подопечные Романа Ротенберга после невнятной осени последние пару месяцев явно идут в гору. То, что команда способна стать первой в «Западной Конференции», не подлежит сомнению. Перед этой встречей питерцы играли на выезде с «Салаватом Юлаевым» и после двух периодов вели 4:0! Это позволило СКА одержать победу в Уфе, пусть и не без проблем – 4:3. Михаил Воробьёв, Сергей Толчинский, Василий Глотов, Валентин Зыков – сейчас у СКА роль лидера может взять каждый. Отсюда и текущее первое место на «Западе» и 83 очка в 59 матчах.

Михаил Кравец и его команда также бьются за первое место. И также, как и СКА, не только в своей Конференции. Сейчас у омичей 82 очка в 58 матчах. В последнем из них (2 февраля) «Авангард» уступил на выезде «Магнитке» 3:4 (ОТ). При этом ещё за полторы секунды до окончания третьего периоды «ястребы» вели в счёте 3:2. Что ж, такие поражения тоже являются частью хоккея. Главное, что Семён Чистяков, Райан Спунер, Иван Игумнов и компания умеют держать удар.

2 ноября в Санкт-Петербурге омичи одержали над питерцами победу 5:3. С тех пор СКА значительно прибавил. Но взять реванш у сибиряков и теперь у «армейцев» не получится. Усталость от матча в Уфе, плюс пару дней отдыха у «Авангарда» скажутся. Хозяева выиграют в основное время матча.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Авангард» Омск – СКА Санкт-Петербург

6 февраля 2024 года. Омск. «G-Drive Арена». 16:30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Ольга Софронова.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,