Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — «Автомобилист»: побеждённые и победившие


6 февраля в Москве на «ВТБ Арене» в рамках ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 состоится матч, в котором столичное «Динамо» примет екатеринбургский «Автомобилист».

В Москве «Динамо» попытается продолжить свою борьбу за лидерство в «Западной Конференции» и примет в Петровском парке «Автомобилист» из Екатеринбурга. Подопечных Алексея Кудашова продолжает подбрасывать по извилистым дорогам регулярного чемпионата. Команду вроде бы чаще хвалят, да и есть за что, но «динамовцы» столь же стабильно преподносят себе и своим болельщикам неприятные сюрпризы. Как это было в последнем матче: бело-голубые вели после первого периода с ярославским «Локомотивом» 3:0, но позволили сопернику не только сравнять счёт, но и вырвать победу по «буллитам». Поражение (3:4 Б) стало вдвойне обидным, ведь Седрик Пакетт сделал «хет-трик», а Никита Гусев установил очередной клубный рекорд. На этот раз по голевым передачам за сезон. Три шайбы канадца, кстати, тоже стали рекордными для клуба – самые быстрый «хет-трик» в КХЛ (6 минут и 10 секунд). При всём при этом «динамовцы» идут на третьем месте «Западной Конференции» и претендуют на большее. Сейчас у них 80 очков в 59 матчах.

«Автомобилист» в этой связи представляется более управляемой командой. С точки зрения тренерских решений. Также в воскресенье екатеринбуржцы играли в Москве. Только с ЦСКА. И на протяжении почти всего матча Сергей Широков, Стефан Да Коста, Алексей Бывальцев и компания действовали очень грамотно. Да, не удалось одержать победу в основное время матча, ведя 4:2, но хоккейный бог принёс уральцам успех в серии «буллитов» 5:4.

Николай Заварухин и его команда на данный момент входят в «топ-четыре» на «Востоке» и очень хотят начать «плей-офф» в домашних условиях. Сейчас у «Автомобилиста» 73 очка в 61 матче.
25 января в Екатеринбурге хозяева обыграли москвичей 3:1, хотя до этого проиграли им шесть поединков подряд.

Сейчас бело-голубые будут точно рвать и метать, чтобы взять реванш. Но уверенности в их успехе совсем нет. Более того, гости могут подловить хозяев на этих самых эмоциях. И вполне могут дотерпеть до «овертайма» или «буллитов». Но там всё-таки «динамовцы» заберут себе эту игру. Победа хозяев за пределами трёх периодов.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Динамо» Москва – «Автомобилист» Екатеринбург

6 февраля 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 19:30.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,