Питерский «Зенит» не оставил шансов «Динамо» в Москве

4 февраля в Москве на Волейбольной арене «Динамо» прошёл матч 20-го тура Pari Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги-2023/2024, в котором столичное «Динамо» принимало питерский «Зенит». Гости очень уверенно взяли верх в трёх партиях – 3:0.

За последние годы питерский «Зенит» немало настрадался от московского «Динамо». Но сказать, что бело-голубые были безоговорочными фаворитами нового противостояния, было нельзя. Травмы, недавние поражения, неуверенные действия Соколова в последних матчах. А после отчётной встречи можно ещё и добавить, что «Динамо» в кризисе.

«Зенит» же, напротив, прибавляет. И это в отсутствии травмированного Егора Клюки. Кстати, в последних встречах командой руководит не Виктор Сидельников, а Серджио Бузато. И ему есть, кем руководить. Владислав Бабкевич, вообще, становится главным открытием этой части сезона. Белорусский доигровщик силён, высок, стремителен и молод. А как, в очередной раз раскрылся опытный Андрей Титич!? А новичку команды румыну Александру Рацэ пусть и не находится места в старте, но он помощь команде тоже приносит.

По сути дела, всё в этой игре решилось в первой партии. Точнее в её концовке. Эйсы Титича и Ивана Яковлева приносят «Зениту» лидерство в матче – 28:26.

Во второй партии питерцы и вовсе были неудержимы – 25:17. Да и в третьем сете была лишь имитация интриги. «Зенит» и её выиграл очень уверенно 25:20. Кроме Бабкевича у гостей ровно сыграла вся команда. А тот же Игорь Кобзарь просто отлично.

3:0 – «Зенит» на ходу, а «Динамо» нужна свежая кровь. Ведь травмированные игроки вряд ли скоро вернутся в строй. С другой стороны, а где же глубина состава? Посмотрим в Туле 7 февраля в матче «Белогорье» — «Динамо».

После игры Константин Брянский отметил, что эта встреча стала худшей для его команды в сезоне. Значит, нужно оттолкнуться.

Волейбол. Pari Чемпионат России. Суперлига-2023/2024. Мужчины. 20-й тур.

«Динамо» Москва – «Зенит» Санкт-Петербург – 0:3 (26:28, 17:25, 20:25)

4 февраля 2024 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо», ул.Кожиной. 2 200 зрителей.