Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Женскому гандбольному клубу ЦСКА 5 лет!


8 февраля ПГК ЦСКА проведёт юбилейный матч в честь пятилетия со дня основания. Соперником «армеек» в рамках чемпионата России станет новороссийская «Черноморочка».

В день рождения клуба гандболистки ЦСКА сыграют против новороссийской «Черноморочки» в рамках второй части предварительного этапа OLIMPBET Чемпионата России сезона 2023/2024 в Суперлиге. Встреча состоится 8 февраля в 19:30 на волейбольной арене “Динамо” по адресу: ул. Василисы Кожиной, д.13. Во время матча гостей будет ожидать специальная шоу-программа, приуроченная к юбилейной дате, а также звёздные гости.

Более 30 лет команды, входящие в спортивное армейское общество, находились в нашей стране на ведущих ролях: многократные чемпионы СССР и России, обладатели Кубка европейских чемпионов и Кубка обладателей Кубков, финалисты Кубка ЕГФ. История армейского гандбола прервалась в 2001-м и возобновилась лишь в 2019 году, когда 8 февраля в Москве появился женский гандбольный клуб, цвета которого защищают Олимпийские чемпионки Рио-2016, а также серебряные призеры Олимпиады в Токио-2020.

За короткое существование женский гандбольный клуб ЦСКА успел громко заявить о себе как на российской, так и на международной арене.  В свой дебютный год команда стала бронзовым призером чемпионата России и финалистом Кубка страны. А уже в сезоне-2020/21 ЦСКА впервые выиграл чемпионат России и вышел в Финал четырех Лиги чемпионов – самого престижного европейского турнира. В сезоне-2021/22 команда впервые стал обладателем Кубка России, а по итогам чемпионата России ЦСКА стал обладателем серебряных медалей. Сезон-2022/2023 ЦСКА начал новый сезон завоеванием Суперкубка России впервые в своей истории. Перед стартом сезона-2022/23 сборная Москвы, состоящая из игроков и тренеров ЦСКА, стала победителем I Спартакиады сильнейших. Сезон-2022/23 стал для клуба поистине золотым. ЦСКА выиграл все возможные трофеи: Суперкубок России, Кубок России и чемпионат России, тем самым оформив впервые в своей истории «золотой сезон». Нынешний сезон гандболистки ЦСКА начали в ранге абсолютного чемпиона, уже защитив один из трех своих трофеев – Суперкубок России 2023.

Источник: ПГК ЦСКА.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Александр Хазов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,