Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — «Ленинградка»: встреча на высшем уровне


10 февраля в Калининграде в рамках 20-го тура Предварительного этапа Pari Суперлига-2024 Чемпионата России по волейболу среди женских команд местный «Локомотив» примет питерскую «Ленинградку».

Мы уже отмечали в наших репортажах о серьёзном прогрессе «Ленинградки» в текущем сезоне. Александр Кашин опытный специалист и может добраться со своими подопечными до пьедестала. Это как минимум. Вообще, приятно видеть, как клуб из разряда «середняков» переходит на более высокий уровень. Причём, не меняя своего названия, что для Санкт-Петербурга является важной особенностью. Ну, и, конечно,  приход Ирины Королёвой стал неким маркером того, что питерская команда будет и бороться за самые высокие места. В «регулярке» «Ленинградка» на данный момент потерпела всего три поражения. Два от московского «Динамо» и одно, как раз, от «Локомотива».

Калининградская команда является одним из грандов отечественного волейбол со дня своего основания. Между тем, она была образована всего-то шесть лет назад. И с сезона 2018/2019 годов она играет в Суперлиге. Даже странно, что в таком регионе долгое время обходились без серьёзной профессиональной команды в волейболе. Сейчас же, кажется, что «Локомотив» играет и существует уже целую вечность. Ведь калининградские «железнодорожницы» успели за это время выиграть немало трофеев. Например, два золота Чемпионата России, а в прошлом сезоне «янтарные» девушки проиграли в финале московскому «Динамо».

В этом сезоне команду возглавил болгарский специалист Радослав Арсов. А прошлом возглавлял «Локомотив-2». То есть, человек в теме. А ставку в игре он делает на Татьяну Толок, Юлию Бровкину, Ксению Парубец, Эбрар Каракурт и Мину Попович. Связкой является опытная Ирина Филиштинская. Кроме них есть такие известные волейболистки как Екатерина Любушкина, Валерия Зайцева, Наталья Кроткова, Жанна Синкевич. А на позиции либеро действуют Алла Галкина и Виктория Горбачёва.

В общем, нас ждёт очень интересный матч. Ждите интересных новостей и репортажей из «Янтарного».

Волейбол. Женщины. PARI Суперлига. Регулярный чемпионат. 20-й тур.

«Локомотив» Калининград – «Ленинградка» Санкт-Петербург

10 февраля 2024 года. Калининград. Дворец спорта «Янтарный». 18.00.

Текст: Антон Буялов.

Фото: ВК «Ленинградка».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Волейбол

About Антон Буялов,