Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Салават Юлаев» — «Ак Барс»: день «Зелёного дерби» на Белой


10 февраля в столице Башкортостана на «Уфа-Арене» в рамках ФОНБЕТ Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги-2023/2024 состоится заключительное в «регулярке» «зелёное дерби», в котором уфимский «Салават Юлаев» примет казанский «Ак Барс».

В Уфе состоится всегда ожидаемое и интригующее «Зелёное дерби», в котором «Салават Юлаев» примет «Ак Барс». Подопечные Виктора Козлова к моменту встречи набрали 81 очко, провели 60 матчей и занимают третье место в «Восточной Конференции». И в теории уфимцы ещё могут побороться даже за первое место в турнирной таблице «Востока». В своём последнем поединке «СЮ» у себя дома «всухую» обыграл ЦСКА – 2:0. Александр Самонов сыграл «на ноль», а шайбы забросили Никита Зоркин и Джошуа Ливо.

А «Ак Барс» 8 февраля переиграл дома челябинский «Трактор» — 2:1. Семён Кошелев и Артём Лукоянов принесли эту победу, как и надёжная игра Тимура Билялова. И сейчас команда Зинэтулы Билялетдинова занимает четвёртое место с 74 очками после 60 матчей. Наверное, задача казанцев до конца «регулярки» будет удержать эту позицию.

Эта игра станет заключительным дерби в «гладком» чемпионате между принципиальными соперниками. Позади уже пять матчей. Пока впереди уфимцы 3-2. Причём, в столице Башкортостана «Салават» выиграл обе встречи – 3:2 и 3:1.

Сейчас ситуация такова, что перед командами не стоит задача набора очков любой ценой, а значит, нас ждёт интересный, и, как всегда, зрелищный поединок. Хозяева в нём вновь одержат победу. В дополнительное время.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Салават Юлаев» Уфа – «Ак Барс» Казань

10 февраля 2024 года. Уфа. УСА «Уфа-Арена». 14:30

Текст: Антон Буялов.

Фото: ХК «Ак Барс».

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,